Я камнем стал, но я живу...!

Опубликовал 2 декабря 2016 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

День Неизвестного солдата в с.Соломенском

Ставропольские поисковики, воспитанники клуба «Патриоты» с.Соломенского Степновского района, накануне памятной даты, Дня Неизвестного солдата, провели урок мужества «Я камнем стал, но я живу». В читальном зале сельской библиотеки вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под  именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха.

Воспитанники клуба рассказали о героях войны, и особое внимание уделили результатам исследования архивных документов, связанными с неизвестными солдатами, уроженцами Степновского района.

В рамках мероприятия работала книжная выставка «Мы Вами гордимся», куда вошли вырезки из газет, статьи в журналах, книги.

День Неизвестного солдата в с.Соломенское

В ходе литературно-музыкальной композиции «Имя твое — Неизвестный солдат», звучали стихи и песни, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны. Никто не смог сдержать слез в ходе просмотра видеоклипа. Красно нитью прозвучали слова:

На мирных просторах России
Сыны ее верные спят,
И мы никогода не забудем
Погибших героев-солдат!

«Не забудем! — заверили ребята. — Будем помнить тех, кто ради мира жертвовал всем, даже жизнью!»

Участники мероприятия возложили цветы к мемориальному комплексу «Журавли» с.Соломенского и почтили минутой молчания всех погибших.




Оставить комментарий