Встреча со школьниками г. Ессентуки

Опубликовал 21 апреля 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото участников встречи

21 апреля 2023 года состоялась очередная встреча актива Ставропольского регионального отделения «Поискового движения России» из отряда «Боевая Слава» с учащимися МБОУ СОШ №10 в г. Ессентуки в рамках реализации проекта «Линия обороны Кавказа 1942—1943 годов» при поддержке Фонда президентских грантов и непосредственной консультационной и информационной поддержке ООД «Поискового движения России» и Правительства Ставропольского края.

Руководитель проекта Дмитрий Шутов познакомил ребят с проектами «Небо Родины», «Дорога к обелиску», «Вахта Памяти».

Знакомство с артефактами военного времени

Проекты «Судьба солдата», «Научись помнить», «Без срока давности» представила ребятам куратор направления Марина Кирей.

Поисковики знакомят школьников с проектом движения

В рамках проекта «Без срока давности» поговорили с ребятами о важности сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. На встрече школьники узнали, как жил город, осажденный врагом, о военном детстве их сверстников и услышали историю 12 летнего узника концентрационных лагерей.

Поисковики знакомят школьников с проектом "Без срока давности"

В завершении встречи, по сложившейся традиции, ознакомили школьников с выставкой предметов, найденных в ходе военно-исторических поисковых экспедиций в районе боевых действий в годы Великой Отечественной войны на территории Ставропольского края. В экспозиции представлены артефакты, которые принадлежали солдатам Красной армии и бойцам Вермахта. Весной текущего года поисковики планируют возобновить экспедиционную деятельность и, конечно же, пополнить фонды музея новыми экспонатами.




Оставить комментарий