Выставка «Без срока давности»

Опубликовал 24 мая 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Участники мероприятия

В МКОУ СОШ №6 с. Гофицкого Петровского городского округа Ставропольского края открылась выставка «Без срока давности», рассказывающая о геноциде Советского народа, проводимого фашистами на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Тематически выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида Советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Участники мероприятия

На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках Федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Каждый документ является доказательством того, что называют юридическим понятием геноцид.

Участники мероприятия

Приведенные факты военных преступлений нацистов стали одними из основных материалов, которые легли в основу обвинительного приговора Нюрнбергского трибунала.

Участники мероприятия за просмотром фильма

Выставка позволяет передать последующим поколениям все накопленные знания о тех ужасах и страданиях, которые перенес наш народ в годы войны. 16 миллионов мирных жителей погибли, были расстреляны, сгинули в концлагерях.

Председатель Совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин
тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий