Всероссийский семинар «Живём в поиске»

Опубликовал 27 июня 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

Более 200 организаторов музейной и экспозиционно-выставочной работы поискового отряда из 43 регионов России стали участниками образовательных и дискуссионных площадок. Всероссийский семинар «Живём в поиске» проходил в Москве.

Среди участников Людмила Григорьевна Шкиренок— активист Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России», советник директора по воспитанию МБОУ гимназии №9 г.Невинномысска, руководитель поискового отряда «Патриот».

Людмила Григорьевна Шкиренок

Депутат Государственной думы РФ, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, открывая семинар, отметила, что музейные выставки – это всегда точки притяжения и роста учителей, молодых ребят и их родителей. Это важное направление деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Уже сейчас, поисковики и школьники, интересующиеся историей Великой Отечественной войны могут принять участие в проекте «Живем в поиске. Музейный марафон», победителей ожидает приз- 100 т.руб. на создание стационарной или передвижной выставки.

Для всех участников это была не только прекрасная возможность услышать выступления от опытных спикеров, но ещё обменяться опытом с соратниками и забрать в свои регионы лучшие практики. Интереснейшие мастер-классы, панельные дискуссии, экскурсионная программа и презентации уникальных музейных проектов.

Людмила Григорьевна Шкиренок

Организатором мероприятия выступило «Поисковое движение России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.




Оставить комментарий