Вахта Памяти «Линия обороны Кавказа»

Опубликовал 15 мая 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Вахта Памяти

С 12 мая по 14 мая в Ставропольском крае была проведена Вахта памяти «Линия обороны Кавказа»- полевая экспедиция «Станицы в бою», в которой приняли участие более 50 человек из поисковых отрядов Ставрополья, военно-патриотического клуба «Пернач» города Ессентуки, учащиеся МБОУ СОШ № 108 имени Ю.В. Андропова.

Общее фото участников Вахты Памяти

Во время Вахты памяти поисковиками из отрядов «Боевая Слава», «Оборона Кавказа» и поисковым отрядом газовиков «Светлоград» были обнаружены три красноармейца.

Молодежью и студентами помимо основной поисковой работы проводилось патриотическое воспитание нашего юного поколения.

Полевые занятия

Лекции по технике безопасности со взрывоопасными предметами проводили кураторы направления Иванов Игорь и Федотов Константин.

Полевые занятия

Дети поучаствовали в мастер-классе с элементами практики по щуповому поиску, наставниками выступили поисковики Осипов Владимир(Боевая Слава) и Неврюев Андрей(Оборона Кавказа)

Полевые занятия

С приборным глубинным поиском мастер-класс провел Мирошниченко Владимир (Оборона Кавказа).

Участники конкурса

Очень интересно проходили вечера у поисковиков и молодежи Ребят разбили на группы и поисковиком Смирновым Артемом (Боевая Слава) проведена интерактивная игра по истории ВОВ.

Победителям вручены были сладкие призы, так же были показаны художественные фильмы по тематике Великой Отечественной войны. Герасименко Василий и Корнев Александр (Боевая Слава) вручили участникам Вахты памяти значки.

Первая находка
Первая находка

Вахта закончилась, а поиск продолжается всегда!




Оставить комментарий