В селе Благодатном простились с красноармейцем Семёном Егоровичем Передрий

Опубликовал 23 сентября 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Торжественная церемония захоронения воина

20 сентября 2019 года в селе Благодатном Петровского городского округа Ставропольского края состоялась торжественно-траурная церемония погребения Передрий Семёна Егоровича.
В ходе поисковых мероприятий в Смоленской области поисковым отрядом «Патриот» г. Демидов найдены останки воина-ставропольца Передрий Семена Егоровича. Его имя установлено по найденному с останками медальону (личному опознавательному знаку).

Из данных хранящихся в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации активистами ООД «Поисковое движение России» выяснено, что Семен Егорович родился в 1907 году в с. Благодатном Шпаковского (ныне Петровского ГО) района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края, на войну призывался в августе 1941 года Шпаковским РВК Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Передрий Сёмен Егорович числился пропавшим без вести в сентябре 1941 года.

Его жена Передрий Александра Федоровна, проживала по адресу: Орджоникидзевский край, Шпаковский район, с. Благодатное.
(ЦАМО фонд58, опись977520, дело451)

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из казачьего ВПК «Сапсан» Ипатовского городского округа разыскали родственников ранее числившегося пропавшим без вести защитника Отечества, которые проживают в с. Благодатном Петровского ГО Ставропольского края.

Родственники изъявили желание захоронить останки Передрий Семёна Егоровича в с. Благодатном рядом с его матерью.

Торжественная церемония захоронения воина

На торжественном мероприятии родственникам С.Е. Передрий были переданы личные вещи и медальон воина. Вручена также медаль и удостоверение к медали «Шагнувши в бессмертие», так как решением наградной комиссии Благотворительного военно-патриотического фонда «Застава Святого Ильи Муромца» и Общероссийской общественной организации по увековечению памяти о погибших защитниках Отечества «ПОИСК» красноармеец Передрий Семён Егорович награжден медалью «Шагнувши в бессмертие».

Торжественная церемония захоронения воина

Проводить бойца в последний путь собрались родственники, Ставропольские поисковики, представители администрации города и края, военного комиссариата, казаки, ветеранские организации, местные жители.

Торжественная церемония захоронения воина

Церемония захоронения

Торжественная церемония захоронения воина

Могила воина

Участники мероприятия

Видео захоронения Передрий С.Е.
20 сентября 2019 года с. Благодатное:

Председатель совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин

тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий