В День памяти и скорби

Опубликовал 29 июня 2021 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

22 июня, в День памяти и скорби, ставропольские поисковики собрались в музее Великой Отечественной войны, чтобы еще раз вспомнить тех, кого удалось в этом году вернуть из плена забвения.

Пронзительными строчками стихотворения о не вернувшихся с войны мероприятие открыл известный писатель и журналист, автор военной повести «Бой в Овражном» Николай Блохин.

Николай Блохин

Жителю города Ставрополя Анатолию Брилину поисковики передали документы, проясняющие фронтовую судьбу его родственника.

Анатолий Брилин

По поручению Совета регионального отделения ООД «Поисковое Движение России» Юрий Смирнов вручил Благодарственные письма казаку Владимиру Ильичу Пипенко и предпринимателю Моисею Александровичу Меликову за помощь в организации захоронения останков красноармейца Бурдина Павла Антоновича, героически погибшего осенью 1941 года на Брянском фронте. Благодаря и их усилиям солдат спустя 80 лет вернулся на родину, в Ставропольский край.

Вручение благодарственного письма

Искреннюю благодарность выразили поисковики и сотрудникам МУП «Обелиск» (рук. Голуб А.Ю.), оказавших помощь в подготовке к захоронению останков бойцов Красной Армии, обнаруженных в Степновском районе.

Общее фото

Знаковым моментом мероприятия стал прием в ряды Общероссийского общественного движения «Поисковое Движение России» Анны Лобач.

Анна Лобач

В завершении поисковики почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава».

Общее фото




Оставить комментарий