В день Неизвестного солдата

Опубликовал 3 декабря 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

3 декабря памятная дата «День Неизвестного солдата». Это день поминовения, который объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. В этот день ежегодно первые лица государства возлагают цветы на Могилу Неизвестного солдата, отдавая дань памяти тем, кто погиб сражаясь за Родину.

Если открыть любую «Книгу Памяти» в нашей стране, то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны написано — пропал без вести, остался на поле боя, далеко не у всех указано место захоронения. И по сей день в полях, болотах и лесах России лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас очень немногим воином, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена.

Общее фото участников мероприятия

По традиции в этот день в Ессентуках прошло возложения цветов на могилу неизвестного солдата.

Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата

В рамках проекта «Ессентуки- город госпиталь», поисковики СРОО «Боевая Слава» совместно с Администрацией и Думой города Ессентуки, ВПК «Пернач», Юнармейцами из гимназии «Интеллект», а так же представителями школ города приняли участие в данном мероприятии.

Участники мероприятия

Перед собравшимися выступили: Председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков, Председатель Комитета Ст. Ро ОООВ ВС РФ Валерий Зоболев, Председатель СРОО «Боевая Слава» Дмитрий Шутов.

Выступление командира поискового отряда "Боевая Слава" Шутова Д.В.




Оставить комментарий