Увековечили имена воинов пограничников

Опубликовал 14 мая 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Стена Памяти

Поисковики краеведческого музея села Прасковея Будённовского района Ставропольского края увековечили имена 28 воинов пограничников.

В рамках реализации Закона РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» Краеведческий музей села Прасковея проводит работу по поиску погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.

Работники музея являются так же активистами общественного общероссийского движения «Поисковое движение России». В музее создан Святокрестовский поисковый отряд «Михаил». В ходе поисковых работ сотрудниками музея установлены имена уроженцев г. Будённовска и Будённовского района погибших в первые часы и дни Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. на западной границе СССР.

В 2021 году в год 80 — летия начала Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. в которой погибли 27 миллионов советских граждан в адрес администрации БМО Ставропольского края было направлено обращение с предложением об увековечивании памяти воинов-пограничников на мемориале воинам – пограничникам г. Будённовска и список пограничников, участников Великой Отечественной войны, в том числе погибших в первые часы и дни на западной границе СССР, всего 28 фамилий.

Памятная плита
Памятная плита

В канун 9 мая 2022 г. администрацией БМО Ставропольского края были выполнены работы по обновлению мемориала и увековечиванию имён защитников Отечества.

Ветеран-пограничник

Спасибо всем причастным к этому событию и отдавшим свой долг павшим в войне с фашизмом.




Оставить комментарий