Урок мужества

Опубликовал 13 января 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Встреча поисковиков в Георгиевском районе

Ставропольские поисковики из местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Минераловодского городского округа, по приглашению Главы Лысогорского муниципального района Ставропольского края Черноусова Андрея Александровича приняли участие в мероприятиях в честь 76 годовщины освобождения станицы Лысогорская от немецко-фашистских захватчиков. Провели Урок мужества, рассказали о ООД «Поисковое движение России» учащимся 10 и 11 классов.

На мероприятии присутствовали ветераны Вооруженных Сил, атаман казаков ст. Лысогорской Крысин Александр Иванович и общественные деятели. В ходе проведения урока мужества, начальник штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МГО майор Давыдов А.А., от имени администрации МГО и юнармейцев СК поздравил жителей с 76–ой годовщиной освобождения станицы Лысогорская от немецко-фашистских захватчиков

Встреча с жителями Георгиевского района

Поисковиками Петренко Елизаветой и Ивановой Татьяной было рассказано и наглядно показано, как проводится поиск по архивным документам музеев и официальным сайтам Министерства Обороны РФ. Были показаны обучающие видеоматериалы.

Выступление юных поисковиков

После чего юнармейцами были вручены документы родственнику Попову И.Н., определяющие военную судьбу солдата, считавшегося без вести пропавшим с 1942 года. Это уже 7 станичник, чью военную судьбу прояснили поисковики.

По окончанию мероприятия Глава Лысогорского муниципального района Черноусов А.А. и присутствовавшие выступили со словами благодарности в адрес поисковиков юнармейского отряда «Минеральные Воды» и от имени главы были вручены благодарственные письма Петренко Елизавете и Ивановой Татьяне за проделанную работу.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
Минераловодского городского округа
майор Давыдов А.А.




Оставить комментарий