Ставропольские поисковики реализуют проект «Ессентуки — город госпиталь»

Опубликовал 14 сентября 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из Ставропольской региональной общественной организации поисковый отряд «Боевая Слава» г. Ессентуки в рамках реализации проекта «Ессентуки — город госпиталь» поддержанный Правительством Ставропольского края, а так же Думой города Ессентуки провели обучение школьников по работе с поисковыми системами ОБД Мемориал, Память народа, Подвиг народа.

Андрей Васильевич Бекичев рассказал о методологии и методике работы с этими интернет ресурсами, а также о многих тонкостях поиска на сайте dokst.

Участники мероприятия

Юнармейцы поисковики из отряда « Поиск» МБОУ гимназия" Интелект" г. Ессентуки с огромным интересом слушали, задавали вопросы и учились архивной работе.

Участники мероприятия

На обучении присутствовали родители, которые с интересом рассказывали о своих поисках дедов и прадедов не вернувшихся с войны и возникшими с этим проблемами в поиске.

Участники мероприятия

Обучение школьников продолжится. По окончании обучения ребята полностью овладеют навыками электронного архивного поиска.

Шутов Дмитрий Вильгельмович, руководитель СРОО «Боевая Слава»
г. Ессентуки




Оставить комментарий