Ставропольские поисковики рассказали о своей работе сотрудникам Централизованной библиотечной системы

Опубликовал 20 августа 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Кирей М.Ю.

О деятельности поисковиков России сотрудникам Централизованной библиотечной системы города Пятигорска рассказала Марина Кирей, член Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Ставропольском крае.

Она познакомила библиотекарей с проектами «Вернуться из плена», «Небо Родины», «Дорога к обелиску», «Судьба солдата», каждый из которых связан с розыском и установлением судеб военнослужащих, погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.

Участникам встречи были показаны видеоролик «День неизвестного солдата», видеопрезентация и телесюжет о деятельности поисковиков Ставропольского края.

Сотрудники библиотечной системы

Сегодня каждый, кто разыскивает своих родственников, пропавших в годы войны, может заполнить в онлайн-режиме или скачать анкету-запрос о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего на сайте «Поисковое движение России»: https://рф-поиск.рф/project/2/ .

Кроме этого, поисковики обращаются к родственникам воинов, пропавших в годы Великой Отечественной, с просьбой ознакомиться со списком погибших в лагерях для военнопленных, призванных Пятигорским военкоматом, которые считаются пропавшими без вести.

Список пятигорчан

Если в списке есть фамилия Вашего дедушки или прадедушки, необходимо связаться с РО ООД «Поисковое движение России» в Ставропольском крае – Вам передадут копии найденных архивных документов.




Оставить комментарий