Слёт детских и молодёжных поисковых отрядов

Опубликовал 23 ноября 2021 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из поискового отряда «Долг» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С.Николаева» (г.Михайловск) вместе с руководителем вернулись с Всероссийского слёта детских и молодёжных поисковых отрядов, который проходил с 12 по 14 ноября 2021 года в Московской области.

Участниками стали молодые поисковики, представляющие школьные, студенческие и молодежные поисковые отряды, руководители поисковых отрядов из разных регионов страны в возрасте от 14 до 35 лет.

Общее фото руководителей отрядов

В ходе работы слета поисковики делились своими идеями и наработками, обсуждали перспективы развития детских и молодежных поисковых отрядов. Во время работы творческих мастерских, пресс-конференция, образовательных семинаров, групповых занятий по различным направлениям поисковой работы и молодые поисковики и руководители поисковых отрядов познакомились с опытом коллег, получили множество новых идей, которые позволят сделать работу более эффективной.

Участники слёта

Молодые поисковики знакомились с самыми передовыми технологиями поисковой работы, такими как робототехника в поиске, работа с медиа и социальными сетями и многое другое.

Представители Ставропольской организации

Также участники слета побывали на экскурсии в парке Патриот, посетили главный храм Российской Армии – Храм князя Владимира, и самый трогательный музей Великой Отечественной войны – Дорога Памяти. На стендах этого музея некоторые поисковики из отряда «Долг» нашли данные о своих родных, о бойцах, которых нашли в результате поиска.

Общее фото




Оставить комментарий