С чего начинается Родина

Опубликовал 3 июня 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Значок

Каждый человек может ответить на этот вопрос по-своему, но очевиден такой ответ: Родина начинается с любви к ней и уважения к памяти предков. Ведь не зря это слово пишется с большой буквы.

28 мая 2023 г актив Поискового Движения России из поискового отряда «Боевая Слава» Василий Герасименко и Марина Кирей встречались с победителями конкурсного отбора «Орлята России», проводимой в рамках краевой профильной смены на базе детского оздоровительно — образовательного центра «Солнечный» в г. Пятигорске.

Поговорили с орлятами-хранителями исторической памяти о различных архивных системах, позволяющих узнать истории близких и далеких предков – участников Великой Отечественной Войны.

Поисковик знакомит с военными артефактами

Рассказали орлятам и о проведении Вахт памяти на территории Ставропольского края, как метр за метром исследуются места боевых действий тех страшных дней с целью увековечивания памяти солдат, погибших при защите Отечества.

Поисковики знакомят ребят в военными артефактами

И в завершении беседы орлятам предложили посмотреть передвижную выставку артефактов времен Великой Отечественной войны, где были представлены находки, обнаруженные на Ставропольской земле.

Ребята знакомятся в военными артефактами

Каждый участник из 7 отрядов профильной смены смог взять в руки артефакты, поднятые в ходе предыдущих экспедиций. Это и предметы быта красноармейцев, и награды бойцов, и осколки снарядов. И конечно задать массу вопросов: где, как и почему? Встреча получилась очень живой и интересной.

Общее фото

Справка: В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Российское движение школьников с сентября 2021 год реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».




Оставить комментарий