Провели урок «Прививка от фашизма»

Опубликовал 19 апреля 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Ребята знакомятся с проектами движения

Активистами регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Ставропольском крае и сотрудниками Краеведческого музея села Прасковея в МОУ СОШ № 14 с. Орловка Будённовского муниципального округа Ставропольского края в рамках дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемого во всех регионах с 2019 года, проведён урок "Прививка от фашизма».

Собравшиеся ребята посмотрели фильм об истории борьбы нашего народа с нацизмом в годы Великой отечественной войны 1941—1945 гг. и в не простое наше время.

Участники встречи

Учащимся школы организаторы встречи рассказали о проекте «Без срока давности», о том как и кем он воплощается в жизнь и когда он впервые начал работать и как стал Федеральным проектом.

В школе с. Орловка много лет ведётся поисковая работа, направленная на изучение, популяризацию и публичное представление правды о Великой Отечественной войне.

В этом году из самых активных и патриотически настроенных ребят в школе создан поисковый отряд «Патриот» руководитель отряда Шмонова Зоя Владимировна.

Общее фото

По завершении мероприятия представитель Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Обухов Юрий Дмитриевич вручил членам отряда шевроны, нашивки и флаг Поискового движения России, а так же поздравил ребят со вступлением в большую семью ООД «Поисковое движение России»

Вручение атрибутики движения

Юным патриотам обозначили цели и задачи, подробно ознакомили с проектами, реализуемыми ООД «Поисковое движение России».

Особо Обухов Ю.Д. отметил уже достигнутые юными поисковиками успехи в деле сохранения памяти о невинных жертвах фашизма на родной земле.

20 апреля 2023 года на окраине села состоится торжественное открытие памятного мемориального камня, который установлен на месте массового расстрела нацистами в период оккупации, мирных жителей села Орловка и эвакуированных из западных районов СССР мирных граждан.

Школьники опросили очевидцев тех страшных событий, установили примерное место расстрела мирных граждан и предложили своё видение способа увековечивания памяти жертв нацизма, признанного в Ставропольском крае геноцидом.

Председатель совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин
тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий