Провели разведывательно-поисковые работы

Опубликовал 30 марта 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

29.03.2023 в рамках проекта «Линия обороны Кавказа 1942—1943 годов» прошел разведывательно-полевой выход с курсантами АНО ВПК «Пернач» на месте проведения боев возле урочища хутора Нортон, Степновского района, Ставропольского края.

Согласно боевых донесений и потерь 4 Гвардейского Кубанского Кавалерийского Корпуса нами были обследованы предположительные места гибели бойцов и командиров Красной Армии.

Разведывательно-поисковая экспедиция

В полевых условиях молодежь ознакомилась с работай щупом и металлоискателями, а так же с историей боев за ноябрь—декабрь 1942 года.

Участники мероприятия

Участники полевого выхода получили массу положительных эмоций. На все интересующие вопросы ребята получали полные ответы.

На мероприятии присутствовали: Руководитель проекта Дмитрий Шутов, Заместитель руководителя проекта Василий Герасименко, координаторы направления Игорь Иванов, Константин Федотов, а так же поисковики СРОО «Боевая Слава», Руководитель АНО ВПК «Пернач» Николай Евдокимов, курсанты ВПК «Пернач».

Проект «Линия обороны Кавказа 1942—1943 годов» поддержан Фондом Президентских грантов, при непосредственной консультационной и информационной поддержки «Поискового движения России» и Правительством Ставропольского края.




Оставить комментарий