Провели беседу

Опубликовал 21 апреля 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото участников встречи

Активисты Ставропольского регионального отделения «Поискового движения России» из отряда «Боевая Слава» 20.04.2023 года в МБОУ гимназии «Интеллект» города Ессентуки провели беседы по проектам «Небо Родины», « Дорога к обелиску», «Судьба солдата», «Научись помнить».

Особое внимание поисковики остановили на проекте «Без срока давности» и «Вернутся из плена». Накануне во всех уголках нашей Родины прошло мероприятие, приуроченное к 19 апреля — Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель проекта «Линия обороны Кавказа 1942—1943 годов» Дмитрий Шутов рассказал о злодеяниях в городе Ессентуки в период оккупации города.

Презентация движения

Андрей Бекичев рассказал о проекте «Вернутся из плена»

Знакомство с проектами движения

Василий Герасименко беседовал с ребятами о «Вахте памяти», которую поисковики проводят на территории Ставропольского края.

Школьники знакомятся с артефактами военного времени

Данное мероприятие проводится в рамках проекта «Линия обороны Кавказа 1942—1943 годов» на средства Фонда президентских грантов при непосредственной консультационной и информационной поддержке ООД «Поискового движения России» и Правительства Ставропольского края.

Фото предоставлены в рамках отчета по проекту «Линия обороны Кавказа 1942- 1943 гг.»




Оставить комментарий