Приняли участие в V межрегиональном слете

Опубликовал 11 ноября 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

Активисты Ставропольского регионального отделения «Поисковое движение России» из поискового отряда «Долг» ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева» г. Михайловск приняли участие в V межрегиональном слете молодежных поисковых отрядов «Поисковик», посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Площадкой юбилейного слета стал детский оздоровительный лагерь «Зеленая волна». Участники из Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев на протяжении 3 дней знакомились со спецификой поисковой деятельности, проходили образовательные лекции, мастер-классы по профильной поисковой работе и личностному развитию.

Так, ребята изучали темы «Чтение солдатских медальонов», «Археологический метод ведения поисковых работ», «Продвижение своих проектов, на примере «БК-31», «Мифы и фейки о Великой Отечественной войне».

На мероприятии поисковые отряды были перемешаны между собой и распределены по командам, которые соответствуют определенному цвету. Помимо образовательной программы, ребята соревновались за звание «лучшей» команды. По итогам прошедшей конкурсной программы третье место заняла команда «Желтая», второе – «Черная», победителем слета стала команда «Зеленая».

В рамках слета проходили индивидуальные зачеты, где лучше всех себя проявил и занял 1-е место Максим Гринин поисковый отряд «Долг» г. Михайловск. Поздравляем Максима с победой!

Для руководителей поисковых отрядов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проходила отдельная образовательная программа. В рамках нее прошли круглые столы по обмену опытом в патриотическом воспитании молодежи, лекции по грантовой поддержке и актуализации мероприятий, а также дискуссионные столы по наставничеству в сфере поисковой деятельности.

Организаторами слета выступили ООД «Поисковое движение России», Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики. Слет «Поисковик» проводится уже более 10 лет, в пятый раз — на межрегиональном уровне. Ежегодно мероприятие объединяет более ста школьников и является ключевым в системе патриотического воспитания молодежи.

Общее фото




Оставить комментарий