Приняли участие в работе регионального круглого стола

Опубликовал 19 декабря 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото участников встречи

8 декабря 2022 г в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации состоялся региональный Открытый круглый стол «Битва за Кавказ: от прошлого до настоящего».

Ставрополье помнит и бережно хранит историю Великой Отечественной войны. В работе круглого стола приняли участие учащиеся школ и вузов, а также историки и ученые со всего Северного Кавказа — которые по крупицам вместе обновляют Книгу истории Битвы за Кавказ — одного из самых продолжительных сражений.

Участники круглого стола

Представитель поискового движения Кирей Марина Юрьевна рассказала о работе поисковиков, воскрешающих солдатские имена. Они поднимают из пепла страницы истории целых семей, наполняют нашу историю реальными и, что очень важно, подлинными фактами.

Выступление Кирей М.Ю.

Деятельность поисковиков многогранна. Это архивная работа и поисковые экспедиции, просветительская работа и благоустройство воинских захоронений, перезахоронение воинов, найденных на полях сражений поисковиками и передача наград, не врученных раннее, семьям бойцов. Всё то, что помогает молодёжи и всем нам знать правду о Великой Отечественной войне.




Оставить комментарий