«Помнит Родина героев, павших в битве за Кавказ»!

Опубликовал 10 октября 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Участники мероприятия

В библиотеке с. Соломенского Степновского муниципального округа Ставропольского края для обучающихся МКОУ СОШ №5 прошел Час Памяти «Помнит Родина героев, павших в битве за Кавказ», посвященный очередной годовщине победоносного завершения Битвы за Кавказ.

Руководитель клуба «Патриоты» Великохатько Мария Афанасьевна. ознакомила присутствующих о том, как проходила оборона Кавказа, что захват Кавказа был стратегически важен для немецких захватчиков, что битва за Кавказ имела решающее значение для исхода Великой Отечественной войны.

Руководитель клуба «Патриоты» Великохатько Мария Афанасьевна

Особое место в рассказе библиотекаря занял рассказ о земляках, участниках боевых действий в битве за Кавказ и в партизанском движении. Мероприятие сопровождалось презентацией « Памятные места Ставрополья» о мемориалах, братских могилах и памятниках Великой Отечественной войны в Степновском и Курском муниципальных округах. В завершение мероприятия ребята познакомились с литературой о защитниках Кавказа, о боях на Кавказе, с краеведческими книгами о Ставрополье в военные годы.

Председатель Совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин

+7-961-460-37-53 rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий