Патриотический форум Ставропольского края

Опубликовал 15 ноября 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

Ставропольское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» выступило одним из организаторов проведения патриотического форума Ставропольского края.

Пристальное внимание на форуме уделили 80-летию Битвы за Кавказ. Память о ней, о героях Великой Отечественной войны сегодня является противоядием и защищает нас от недружественной политики иностранных государств.

Общее фото

Форум проходит уже больше десяти лет. И каждый год — этой новый вызов, на который ищут свой ответ. Сегодняшний вызов — это борьба с нацизмом, против которого борются наши земляки. И есть еще один фронт борьбы — информационный и к нему сегодня пристальное внимание.

Выступление участника сбора

Наша страна с нападками, искажением истории, которое представлено сегодня в виде так называемых фейков сталкивается не одно столетие. И главная их цель — подрыв государственности и искажение мышления самой уязвимой категории граждан в силу их возраста и опыта — школьников и студентов. Сегодняшняя Украина — наглядный пример того, как можно изменить сознание, а нам — напоминание, что своих корней, свою историю, историю ВОВ забывать нельзя.

Участники сборов

Руководители и активисты студенческих поисковых отрядов «Долг» (руководитель Свериденко Вера Алексеевна) ГБПОУ Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С.Николаева» г.Михайловска и «Кавказ-Поиск» (руководитель Князько Алена Николаевна) ГБ ПОУ Невинномысский энергетический техникум рассказали о своих реализованных проектах и проведенных мероприятиях в области увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Участники сборов

Присутствующие школьники и студенты общеобразовательных организаций муниципалитетов получили неоценимый опыт работы поисковых отрядов, встрече с кураторами патриотических объединений и поисковых отрядов.

Участники сборов
Участники сборов

Председатель совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин
тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий