Обнаружены останки 12 солдат РККА

Опубликовал 28 марта 2023 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из поискового отряда «Георгиевская крепость» (руководитель Виктор Викторович Стецюк) в результате проведенной поисковой экспедиции в Курском муниципальном округе Ставропольского края обнаружили останки 12 солдат РККА.

На месте обнаружения останков воинов

Вместе с останками одного и бойцов обнаружен кожаный подсумок с подписанными инициалами владельца. Идет работа по установлению личности. К сожалению медальоны, документы или награды обнаружены не были. Останки бойцов переданы работникам следственного Комитета для проведения медико-криминалистической экспертизы.

Найденные артефакты

Поисковики «Георгиевской крепости так же в целях военно-патриотического воспитания провели для обучающихся МБОУ СОШ №108 им. Ю.В. Андропова города Моздока открытый урок «Огненный рубеж» на месте героических сражений. Ученикам рассказали об обороне Кавказа. О боевых действиях на данной территории. О героических подвигах казаков 4-го и 5-го гвардейских казачьи кавалерийских корпусов.

Все вместе участники почтили память погибших защитников Отечества.
Учитель школы Ахметова Светлана Викторовна, обучающиеся школы и их присутствовавшие родители выразили благодарность поисковикам за их самоотверженный труд.

Председатель Совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин
тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий