Международная конференция «Победа. Поиск. Память»

Опубликовал 5 октября 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Касмынин Г.А.

Председатель Совета Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Григорий Касмынин, представил Ставропольский край и Российскую Федерацию на Международной конференции «Победа. Поиск. Память» в столице Казахстана г. Нур-Султан(Астана).

В течение 3-х дней участники Конференции демонстрировали собственные проекты и делились с коллегами секретами их реализации, обменивались опытом и обсуждали актуальные вопросы по сохранению исторической памяти.

Общее фото

Григорий Афанасьевич так же поделился опытом реализованных поисковых проектов, в том числе международных, поисковиками Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Участники конференции с большим интересом восприняли новаторские методики, используемые ставропольскими поисковиками в области увековечения памяти погибших защитников Отечества.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню у монумента «Отанқорғаушылар».

Общее фото

После насыщенной программы участников ждала экскурсия по прекрасной столице Казахстана, где они познакомились с достопримечательностями г. Астана.

Общее фото

В заключении все участники Международной конференции сошлись во мнении, что народы, которые утратили историческую память, утрачивают и себя. Наша общая историческая память — это ценность, на которой стоит каждый народ, каждая страна, каждое государство, которое собирается быть и дальше оставаться самостоятельным.

Пусть над всеми нами всегда сияет мирное небо. Пусть наша историческая память сохраняется на века.

Газета «Степной маяк» https://kavkaz-poisk.ru/wp-content/uploads/2022/10/Stepnoj-mayak-74-8102022...pdf

Председатель Совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А. Касмынин
+7-961-460-37-53
rodnik200707@yandex.ru
kavkaz-poisk.ru




Оставить комментарий