К дню воинской Славы

Опубликовал 12 октября 2022 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет
Общее фото

В преддверии 9 октября — Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за КАВКАЗ, активистами «Поискового движения России» из числа поискового отряда «Боевая Слава» в рамках реализации проекта «Ессентуки- город госпиталь» провела торжественное мероприятие, посвященное этому дню воинской Славы.

Битва за Кавказ – одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года) и сыгравшее важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. После 900-дневной обороны Ленинграда, Битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия

46 детей, родителей и поисковиков возложили цветы у мемориалов Вечный огонь и 10 бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы в парке «Победы» города Ессентуки, Ставропольского края.

Возложение цветов
Возложение цветов
Возложение цветов
Возложение цветов
Возложение цветов

Проект «Ессентуки- город госпиталь» поддержан Правительством Ставропольского края, Администрацией и Думой города Ессентуки.
На мероприятии присутствовали: Шутов Дмитрий Вильгельмович, Зоболев Валерий Владимирович, Бекичев Андрей Васильевич, представители Юнармейского поискового отряда «Поиск» МБОУ гимназия «Интеллект» руководитель Рогожкина Ольга Николаевна, ВПК «Пернач» руководитель Евдокимов Николай Иванович, директор клуба Белан Татьяна Николаевна, а так же родители детей и подростков.

Возложение цветов

Руководитель СРОО «Боевая Слава» Дмитрий Шутов




Оставить комментарий