Ищем родственников солдата

Опубликовал 27 февраля 2020 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Ищем родственников солдата!

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из казачьего ВПК «Сапсан» Ипатовского городского округа совместно с активистами московского поискового отряда «Победа» ищут родственников найденного солдата.

В подвале разрушенного дома на месте бывшей деревни Волыново Ржевского района Тверской области поисковики московского отряда «Победа» обнаружили три неучтенных братских захоронения времен Великой Отечественной войны. Всего обнаружено 109 останков бойцов и 26 смертных медальонов. Останки неотделимы.

К сожалению, большинство записок в капсулах сгнили, а некоторые медальоны были пустыми. Удалось установить личности только семерых красноармейцев.

У одного из них удалось прочитать фамилию Лавров и отчество Алексеевич, 1918, шофер. Адрес проживания семьи: Орджо... край, …тигорск, Свобод..., ул. Сталина номер дома указан, но не читаем, последняя цифра 1. В графе каким военкоматом мобилизован указано …тигорски…

Личный опознавательный знак Лаврова
Личный опозновательный знак Лаврова

Можно предположить — боец, заполнявший данную записку солдатского медальона, родом из г. Пятигорска и проживал в пос. Свободы, мобилизован Пятигорским военным комиссариатом. Улица Сталина раньше так же была в пос. Свободы.

Активистами казачьего ВПК «Сапсан» выявлены архивные сведения, что на территории г. Пятигорска и близлежащих территориях были жители с фамилией Лавровы: Лавров Владимир Алексеевич, родился 26.06.1928 года в г. Пятигорске, умер в г, Кисловодске 16.09.1984 года. Лаврова Мария Алексеевна родилась 13.02.1926 года в Кисловодске. Место рождения Кисловодск. Умерла 24 марта 2002. В станице Горячеводской проживал Лавров Леонид Алексеевич 1910 года рождении. Есть сведения о семье Лавровых, которые жили в Пятигорске и переехали и проживают сейчас в г. Ставрополь.

Хочется надеяться, что кто-то из жителей Ставропольского края опознает в найденном бойце своего родственника.

Уважаемые Соотечественники!
Благодаря вашей помощи, нам не раз удалось разыскать родственников красноармейцев, погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны. Вот и сейчас поисковикам очень нужна такая помощь.

председатель совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А.Касмынин
тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий