«Вернулись с фронта»

Опубликовал 8 мая 2020 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Логотип проекта "Вернулись с фронта"

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в рамках акции «Вернулись с фронта» разыскивает родственников солдат, найденных на полях сражений!

За годы работы российскими поисковиками установлены тысячи имен погибших и пропавших без вести солдат Красной армии. Но, к сожалению, не всегда сразу удается найти родственников найденного солдата.
Сегодня мы разыскиваем родственников летчика Александра Васильевича Илларионова.

ИЛЛАРИОНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (летчик, установлен по номеру самолета и документам) , 1920 г.р., уроженец Ростовской обл., Ростова-на-Дону, проживал также в Карачаево-Черкессии, погиб в марте 1942 года. Отец: Илларионов Василий Гаврилович, адрес: Орджоникидзевский край, г. Черкесск, ул. Кубанская, д. 55.

Останки Илларионова А.В. захоронены 7 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге.

В солдатском медальоне сержанта Илларионова помимо записки была обнаружена фотография девушки, на обороте подписано имя: Вера, а также листок с текстом песни на стихи Г. Гридова «Петлицы голубые…».

Солдатский медальон

Фотография девушки
Листок с текстом песни

Уважаемые Соотечественники!
Благодаря вашей помощи, нам не раз удалось разыскать родственников красноармейцев, погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны. Вот и сейчас поисковикам очень нужна такая помощь.

председатель совета
Ставропольского регионального отделения
ООД «Поисковое движение России» Г.А. Касмынин

тел. +7-961-460-37-53 e-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий