«Молодежь России – Поколению Победителей»

Опубликовал 13 декабря 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Баннер форума

В Москве прошёл V Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей».
Ставропольский край представляла активист Ставропольского регионального отделения ООД « Поисковое движение России»», молодой педагог Невинномысского энергетического техникума, Князько Алена Николаевна.

В работе форума приняло участие более 150 молодых поисковиков со всей страны, которые прожили в Москве 3 увлекательных и наполненных образовательными событиями дня.

В этом году образовательная программа была направлена на получение практических навыков в социальном проектировании, информационной работе поискового отряда, подготовке публичных выступлений и аргументации своей позиции.
Выработанные компетенции помогут молодым поисковикам в реализации региональных проектов, а также организации мероприятий, посвященных Году памяти и славы.

Общее фото

Лейтмотивом всех дней Форума был его главный вопрос, на который должны были ответить его участники по его итогам: «Возможно, именно мы похороним последнего Неизвестного Солдата, но как сделать так, чтобы о нем помнили наши потомки, чтобы за его могилой ухаживали?»

Баннер форума

Молодые поисковики познакомились с опытом реализации проекта «Без срока давности» в 2019 году, углубили свои знания о трагедии мирного населения СССР, ставшего жертвой военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. Ребята приняли активное участие в работе площадки «Школа исторической грамотности «Защити Победу», которая учила их аргументированно отстаивать свою точку зрения в дискуссии о вкладе Советского народа в Великую Победу.

Общее фото

Общее фото

Организаторами Форума выступили ООД «Поисковое движение России» и Ассоциация студенческих поисковых отрядов при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и ФАДМ.

Председатель совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А.Касмынин
тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.ru

Видеоролик о V Всероссийском форуме «Молодежь России – Поколению Победителей»:




Оставить комментарий