«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Опубликовал 6 декабря 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Участники мероприятия

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в библиотеке с. Соломенского Степновского района провели мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Ребятам рассказали историю происхождения памятной даты, о том, когда и где был открыт мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата, как был зажжен вечный огонь. Ведущая Мария Афанасьевна Великохатько, рассказала о поисковом движении в России и в Ставропольском крае. Ребята узнали, как идет патриотическое движение по поиску безымянных могил солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, благодаря чему найдены многие неизвестные могилы и восстановлены имена бойцов.

Мария Афанасьевна Великохатько

На мероприятии ребята прочитали стихи Э.Асадова «Могила неизвестного солдата», О. Бергольц «Памяти защитников» и др., которые произвели сильное впечатление на присутствующих. С интересом, затаив дыхание, юноши и девушки просмотрели презентацию о Могиле Неизвестного солдата. В завершении мероприятия учащиеся прошли к памятнику Скорбящей Матери и почтили минутой молчания погибших воинов в Великой Отечественной войне.

Участники мероприятия




Оставить комментарий