Увековечили имена

Опубликовал 24 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: 2 комментария

Увековечили имена

В год 100-летия образования Российской армии, 75-летия освобождения Северного Кавказа, Ставропольского края от немецко-фашистской оккупации, 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и в рамках акции «Судьба солдата» Ставропольское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» совместно с поисковиками Республики Калмыкии продолжают работу по установлению, увековечению имен и фамилий военнослужащих 28-ой армии, погибших, пропавших без вести.

Увековечили имена

В память о них устанавливаются обелиски и мемориальные плиты. Одна из них открыта в окрестностях с. Дивного Апанасенковского района. На плите высечены 50 фамилий бойцов 248-ой стрелковой дивизии и 159-ой стрелковой бригады, погибших 17 января 1943 года при освобождении районного центра от немецко-фашистской оккупации. Координатор регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Виталий Понушков оказал содействие администрации села в проведении памятного митинга.

Увековечили имена

 


К записи 2 комментария

Добрый день. Я праправнучка участника Великой Отечественной Войны — Кашкина Василия Фёдоровича, который пропал без вести. В мае нам сообщили, что нашли захоронение моего дедушки и остальных солдат в с. Киевское. Хотелось бы узнать более подробно. Увековечили ли имена героев?

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваши вопросы, подскажите, о каком с. Киевском идет речь, и кто Вам давал информацию по данному найденному захоронению.



Оставить комментарий