С Днём Великой Победы!

Опубликовал 9 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Перейти на сайтС Днем Великой Победы!

Дорогие поисковики, коллеги!

Поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Эта дата объединяет все поколения, и не только в России. В странах СНГ, Балтии, Грузии, странах дальнего зарубежья – этот день отмечают все, кому небезразлична память о героях и о нашей общей Победе. И для каждого поисковика война – это не только воспоминания родных и близких, но и мысли о каждом найденном бойце, его прерванной судьбе, и о героях, чьи имена еще предстоит вернуть.

В этом году поисковое движение в нашей стране отмечает 30-летие, оно объединило десятки тысяч неравнодушных людей, проделана огромная работа. Но мы знаем, что нам предстоит еще много дел. И поэтому и в этом году День Победы поисковики встречают в полевых экспедициях, будут работать в общественных приёмных по приему заявок на установление судеб погибших при защите Отечества, приводить в порядок мемориалы и обелиски. Многие примут участие в шествии «Бессмертный полк» с портретами своих родных и найденных за годы поисковой работы защитников Отечества.

«Поисковое движение России» благодарит все общественные организации, ведомства, и неравнодушных людей, которые помогает нам в организации нашей работы. Совместные усилия не дадут угаснуть памяти, не дадут забыть, какой неизмеримой ценой была завоёвана Победа, свобода и будущее нашей Родины.

Поиск продолжается, и мы желаем каждому из вас найти бойца, прочесть его медальон, вернуть имя и разыскать родных героя!

 




Оставить комментарий