С Днём Великой Победы!

Опубликовал 9 мая 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

День Победы

В этот день мы вспоминаем родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, бойцов, отдавших жизнь за нашу Родину, тружеников тыла. Благодаря им мы сегодня можем строить планы, любить, создавать семьи.

2019 год – год юбилейных дат 1944 года – и в этот день 9 мая 1944 был освобожден Севастополь, летом-осенью – Карелия, Белоруссия, Молдавия, страны Прибалтики. В этих странах и государствах дальнего зарубежья жива память о героях, защитивших мир от нацизма – их портреты, словно в братском строю, несут потомки в шествии «Бессметного полка». В этом году к акции присоединились 110 стран мира.

День Победы — это еще и повод задать себе вопрос «А сделали ли мы все, что нужно чтобы память не угасала?»: не забыли ли привести в порядок памятное место, рассказали школьникам о том герое, в честь которого названа их родная улица.

Поисковики встретят этот праздник в полевых экспедициях, вместе с активистами «Общероссийского народного фронта» будут работать в общественных приёмных по приему заявок на установление судеб, погибших при защите Отечества, приводят в порядок места где шли бои, мемориалы и обелиски.

Поиск продолжается, и мы желаем каждому из вас найти бойца, вернуть имя и разыскать родных героя! Ура! Ура! Урааа!!!




Оставить комментарий