Поисковики СКФО и ЮФО собрались в Волгограде на семинар

Опубликовал 12 сентября 2017 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Семинар в Волгограде

Более 100 активистов поисковых объединений и патриотических организаций Северо-Кавказского и Южного федеральных округов собрались в Волгограде на семинар по организации поисковых формирований 7-9 сентября 2017 года.

Семинар в Волгограде

Ставропольский край представляли руководитель краевого отделения  ООД «Поисковое движение России» Григорий Афанасьевич Касмынин, заместитель руководителя КВПК «Сапсан» Ипатовского муниципального района Анна Федоровна Касмынина, заместитель руководителя краеведческого музея с. Прасковея Буденовского района Ольга Николаевна Цицилина.

Семинар стал площадкой для обмена опытом и продвижения новых практик среди поисковиков СКФО и ЮФО.

 

Семинар в Волгограде

«Здесь собрались люди, которые реализуют многие интересные молодежные проекты, связанные с сохранением исторической памяти, патриотическим воспитанием, увековечением памяти погибших защитников Отечества. Поэтому это не только площадка для обмена опытом, но и отличная возможность для активистов из разных регионов юга России и Северного Кавказа завязать новые связи и в перспективе поучаствовать в интересных межрегиональных проектах», — рассказала о значении семинара руководитель ООД «Поисковое движение России», член Общественной Палаты РФ Елена Цунаева.

Семинар проводило Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр», ГБУ «Волгоградпатриотцентр» и ООД «Поисковое движение России» в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

Семинар в Волгограде

Для участников эксперты – представители руководства «Поискового движения России» и сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, занимающихся поддержкой поисковых объединений, –  провели образовательные лекции, мастер-классы и круглые столы. Также в программе семинара экскурсии по местам боевой славы Волгоградской области и секционные заседания, посвященные вопросам организации поисковой работы.

Семинар в Волгограде




Оставить комментарий