Победили на Всероссийском конкурсе

Опубликовал 16 июня 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

На семинаре

С церемонии награждения победителей и призеров III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда» вернулась руководитель поискового отряда «Патриот» МБОУ гимназии №9 г. Невинномысска Людмила Шкиренок.

Награждение проходило в г. Суздаль в рамках Межрегионального семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества» с 7 по 9 июня.

«Выставочная деятельность — это важнейший аспект работы поисковиков, это возможность рассказать о Великой Отечественной войне через установленные судьбы солдат и офицеров и находки, сделанные на полях сражений. В настоящее время в экспозициях нашего музея представлены и документы об истории поискового движения нашей школы. В музее регулярно проводятся экскурсии для школьников, преподавателей, жителей и гостей города, практические занятия по музейному делу и краеведению», — поделилась Людмила Григорьевна со своими коллегами на семинаре.

На семинаре
SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Работы по четырем номинациям представили более 100 участников из 24 субъектов России. В номинация «Музей одного экспоната» победителями стали Ставропольцы. Шкиренок Людмила Григорьевна со своими школьными активистами историко-краеведческого музея Шкляровой Аленой и Урусовым Тимуром подготовили работу, посвящённую одному экспонату — альбому «Летопись исторического кружка».

Данный экспонат рассказывает о кропотливой работе учащихся школы по поиску и восстановлению сведений о Великой Отечественной войне в городе Невинномысске, это история поискового движения в 60-70 годы прошлого века.

Сегодня, накануне 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г, очень важно школьникам узнать о тех, кто был у истоков этой работы в каждом городе и школе.

Участницами конкурса в номинации «Выставка» также стали восьмиклассницы Молчанова Александра и Верясова Олеся, которые представили свою работу «Жители нашего города в Великой Отечественной войне».

Цель выставки – сохранение в памяти подрастающего поколения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в городе, о трудовом и боевом подвиге соотечественников и достижениях невинномысской промышленности в те трудные годы.

Все участники конкурса были награждены электронными сертификатами, а победители и призеры получили дипломы и призы.

Победители и призеры с дипломами

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.




Оставить комментарий