Найдены останки воина

Опубликовал 26 марта 2020 в рубрике Новости. Комментарии: Один комментарий

Гвоздики

В ходе поисково-розыскных мероприятий ПО «Дружина» Почепский район и  ВППО «Отечество» Брянской области найдены останки воина Бурдина Павла Антоновича.Его имя установили эксперты из лаборатории «Солдатский медальон»  по найденному с останками медальону (личному опознавательному знаку).

Личный опознавательный знак Бурдина Павла Антоновича
Личный опознавательный знак Бурдина Павла Антоновича

Бурдин Павел Антонович, родился в 1920 году в Воронежской области, призван Макачкалинским ГВК в 1941 году. Он числился пропавшим без вести с августа 1942 года. Его жена Бурдина Варвара Антоновна проживала в с. Ачикулак и в с. Кара-Тюбе Ачикулакского района Грозненской области (ЦА МО фонд 58, опись 977526, дело 104).

Донесение о безвозвратных потерях

Родственники Павла Антоновича найдены, внучка и правнучка живут в Санк-Петербурге, вторая внучка живет в с. Кара-Тюбе Нефтекумского городского округа Ставропольского края

Родственники изъявляют желание похоронить останки Бурдина Павла Антоновича вместе со своими родными в с. Кара-Тюбе, Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

Сейчас идут организационные мероприятия по возвращению останков Павла Антоновича и подготовка к проведению торжественного захоронения героя.

председатель совета регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Поисковое движение России» в Ставропольском крае Г.А.Касмынин

тел. +7-961-460-37-53. E-mail: rodnik200707@yandex.


К записи Один комментарий

Еще один солдат вернулся домоЙ, на Ставрополье!



Оставить комментарий