Ищем родственников найденного солдата Великой Отечественной войны

Опубликовал 16 ноября 2019 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Красноармейская книжка

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» совместно с поисковой организацией «ОТЕЧЕСТВО» разыскивают родственников ветерана Великой Отечественной войны Погожева Павла Антоновича.

10 ноября 2019 года при поддержке МПО «Костёр» и благотворительного фонда «ПОБЕДА» в результате проведения разведывательно-поискового выезда поисковиками ПО «Отечество» в Новосильском районе Орловской области были обнаружены останки Погожева Павла Антоновича.

Красноармейская книжка

Данные бойца: Погожев Павел Антонович 1924 года рождения, был призван Труновским РВК, красноармеец, последнее место службы 348 дивизия. Имя погибшего установлено из коротких обрывков фраз чудом сохранившейся Красноармейской книжки, в которой был записан отец: Погожев Антон Иванович. Домашний адрес: Орджоникидзевкий (ныне — Ставропольский) край, Труновский р-н, село Донское.

фрагмент личного опознавательного знако

Уважаемые Соотечественники!
Благодаря вашей помощи, нам не раз удалось разыскать родственников красноармейцев, погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны. Вот и сейчас поисковикам очень нужна такая помощь.

В процессе поиска и уточнения информации обратите, пожалуйста, внимание на отчество бойца и его отца — отчество бойца Антонович, а имя отца в одном и том же документе — Анатолий. Возможны варианты, не ясно в какой части документа писарь допустил ошибку.

председатель совета
Ставропольского регионального отделения
ООД «Поисковое движение России» Г.А. Касмынин

тел. +7-961-460-37-53 e-mail: rodnik200707@yandex.ru




Оставить комментарий