Поисковое движение на Кавказе
20 Окт 2020, 06:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание ! Авторизация на форуме производится в течении суток!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воины, чьи фамилии начинаются на букву У  (Прочитано 4198 раз)
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 360


« : 28 Мар 2012, 10:27 »

Уваров  Дмитрий Алексеевич, Сенгилеевское, Шпаковский р-н Ст.кр.                               РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Уваров  Дмитрий Иванович, г.Благодарный Ст.кр.
Уваров  Иосиф  Васильевич, г.Георгиевск / Солдатское
Уваров   Михаил   Александрович, Михайловск / г.Ставрополь
Уваров  Михайл Иванович, Орджоникидзевский край, Михасёво / Бешпагир??
Увжикоев   Миханин   Ишракович, Чикола, Ирафский р-н, РСО-Алания                                                 Осетин
Углов   Андрей  Никитич, Чернолесское, Новоселицкий р-н
Углов   Михаил Миронович, Гофицкое, Петровский р-н Ст.кр.
Угрюмов   Иван   Максимович, Ладовская Балка, Красногвардейский р-н Ст.кр.
Удовицкий Тимофей Егорович, ст.Зеленчукская КЧР                                                             Кубанский казак
Удовиченко Федор Семенович, Величаевское, Левокумский р-н Ст.кр.                                       Терский казак
Удодов Дмитрий Петрович, Рагули, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Удодов  Василий Андреевич, Юрковка, Тарумовский р-н, РД                                                         Украинец
Удодов   Иван   Леонтьевич, Бурлацкое, Благодарненский р-н Ст.кр.
Узбаев   Магу, Сурдшани-Юрт ??, Шалинский р-н ЧИ АССР
Узденов  Батал  Абукович,  Хурзук, Карачаевский р-н/Сары-Тюз, Усть-Джегутинский р-н, КЧР             Карачаевец
Узденов  Азамат  Исмаилович, Красный Октябрь, Зеленчукский р-н КЧР                                                       Карачаевец
Узденов  Ахмат  Магометович, Джегута, Усть-Джегутинский р-н КЧР                                                           Карачаевец
Узденов  Хамзат  Борисович, Карт-Джурт, Карачаевский р-н / Преградная, Урупский р-н, КЧР                        Карачаевец
Узденов  Мухамат  Сулда, Учкекен, Малокарачаевский р-н КЧР                                                                   Карачаевец
Узденов  Хамид  Шакаевич,  М.Карачай / Н.Карачай,  КЧР
Узденов  Хасан  Даудович, Карт-Джурт, Карачаевский р-н КЧР                                                                  Карачаевец
Узденов  Хусей  Эгизович, Хурзук, Карачаевский  р-н КЧР                                                                         Карачаевец
Узденов  Юсуф  Узденович,  В.Мара?,  КЧР                                                                                 Карачаевец
Уклеев   Алексей   Самуилович, г.Благодарный  Ст.кр.
Украин Кирилл Семенович, Дмитриевское, Красногвардейский р-н Ст.кр.
Укуров   Батырбек   Гейри, Кескем (Хурикау), Моздокский р-н, РСО-Алания                               Ингуш
Уланов Логвин Константинович, Владимировка, Левокумский р-н Ст.кр.
Улисков   Федор   Федорович, г.Минеральные Воды  Ст.кр.                   РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Улишев Абдула Хад., Прикумский р-н, Арни
Ульченко   Иван   Тимофеевич,  г.Зеленокумск, Советский р-н Ст.кр.
Ульшин Андрей Яковлевич, Чернолесское, Новоселицкий р-н Ст.кр.
Ульянов   Иван   Сергеевич, Кугульта, Грачевский р-н Ст.кр.
Ульянов Яков Иванович, Новоселицкое, Новоселицкий р-н Ст.кр.
Умалатов  Умалат  Магометович, Икон-Халк/Кызыл-Тогай, Ногайский р-н, КЧР                                       Ногаец
Уманский Георгий Николаевич, Кочубеевское, Кочубеевский р-н Ст.кр.
Умаров  Пахрудин Умарович, Хакмадой, Шаройский р-н ЧР                                                                 Чеченец
Умаров  Юнус  Умарович, Нагаймер-Заюрт, Матыршский р-н, ЧИ АССР
Умархаджиев Ширвани, Улаги, Калининский р-н, ЧИ АССР
Умаханов   Исмаил   Белотханович, Кизляр, Моздокский р-н, РСО-Алания
Умнов  Федор  Васильевич,  Орловка, Буденновский р-н Ст.кр.
Умняков Василий Павлович, Старомарьевское, Грачевский р-н Ст.кр.                РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Умрихин   Аким   Федорович, Надежда, Шпаковский р-н Ст.кр.
Умрихин   Андрей    Петрович, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Умрихин   Василий   Дмитриевич, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Умрихин   Филипп   Филиппович, Спицевка, Грачевский р-н Ст.кр.              РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Унанов   Корней   Матвеевич, Буденновск, г. Ст.кр.                                                              Армянин
Уначев   Хабара   Бтитович, ???В.Курп, Терский р-н, КБР                                 Кабардинец
Унежев   Ислам   Хаджимахович, Бесленей, Хабезский р-н, КЧР                                                Черкес
Урвихвостов   Фёдор   Иванович, Прасковея, Буденовский р-н Ст.кр.
Урманчиев   Абдула   Абупукирович, Карамурзинский аул, Кочубеевский р-н Ст.кр.                              Ногаец
Уртаев   Лаврентий   Хаджиумарович,  Какадур / г.Владикавказ РСО-Алания                                         Осетин
Урусов   Шамседин   Питович, Нартан, Чегемский р-н КБР                                                           Кабардинец
Урывский   Егор   Васильевич, Журавское, Новоселицкий р-н Ст.кр.                                     РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Усанов   Василий   Осипович, Луковская, Моздокский р-н, РСО-Алания                                               Терский казак
Усатов    Георгий   Семенович, Орджоникидзевский край
Усатый   Иван   Никитич, Архонская, Пригородный р-н, РСО-Алания
Усачёв   Андрей   Лукьянович, Отказное, Советский р-н Ст.кр. / г.Ардон, РСО-Алания
Усачёв   Егор    Григорьевич, Подлужное, Изобильненский р-н Ст.кр.
Усенко   Филипп   Иванович, Урожайное, Левокумский р-н Ст.кр.
Усов   Захар Иванович, Янкуль, Андроповский р-н Ст.кр.
Усов    Пётр   Константинович, Новозаведенное, Георгиевский р-н Ст.кр.
Усталь   Густав   Иосифович, Подгорное, Андроповский р-н Ст.кр.                                               Эстонец
Устинов   Андрей   Филиппович, Грушевское, Александровский р-н Ст.кр.
Устинов   Иван   Иванович, г.Пятигорск   Ст.кр.
Устинов   Макар   Андреевич, Чернолесское, Новоселицкий р-н Ст.кр.
Уткин   Иван   Федорович, Новозаведенное, Георгиевский р-н Ст.кр.
Утопленников    Пётр    Фёдорович, Алзавод свх., Туркменский р-н Ст.кр.
Ушаков   Николай   Ефремович, Труновское, Труновский р-н Ст.кр.
Ушаков  Юрий Владимирович, г.Невинномысск Ст.кр.
Ушанёв    Владимир   Гавриилович, Тищенское, Изобильненский р-н Ст.кр.
Ушкалов   Иосиф   Сергеевич, Родыки, Красногвардейский р-н Ст.кр.
« Последнее редактирование: 12 Июл 2018, 12:56 от Andrean » Записан
Вера
Участник
**
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 05 Май 2012, 19:44 »

Уваров Дмитрий Алексеевич, Сенгилеевское, Шпаковский р-н Ст.кр.       

Сязь с родными утановлена. Дочь его проживает в с.Сенглеевском.
Записан
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 360


« Ответ #2 : 05 Май 2012, 22:14 »

Уваров Дмитрий Алексеевич, Сенгилеевское, Шпаковский р-н Ст.кр.        

Сязь с родными утановлена. Дочь его проживает в с.Сенглеевском.


Номер записи    300190134
Фамилия   Уваров
Имя   Дмитрий
Отчество   Алексеевич
Дата рождения   10.11.1910
Место рождения   Орджо край, Ворошил.р-н, Сенгилевка
Воинское звание   солдат (рядовой),  271 арт.полк
Лагерный номер   119235
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.11.1941
Место захоронения   Зандбостель
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1880/00000128.jpg&id=300190133&id=300190133&id1=11920a250383f93eb0fabf139f6c5d31
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1880/00000129.jpg&id=300190135&id=300190135&id1=8f3148c80f03ec6f917fa43f8e58b47e
Имя матери-Курочкина. Родные – Вера, Ворошиловский р-н, Сенгилевка

Номер записи    65060788
Фамилия   Уваров
Имя   Дмитрий
Отчество   Алексеевич
Дата рождения   __.__.1910  
Место рождения           Невинномысский р-н, Дворцовка
Дата и место призыва   23.06.1941 Ворошиловский РВК, Ставропольский край, Ворошиловский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   30.11.1941
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0196/00000082.jpg&id=65060743&id=65060743&id1=53ca2f8309b9c8fb2d42c8848b1e7edc
Жена – Вера Ивановна, Ворошиловский р-н, Сенгилеевка

Номер записи    410453603
Фамилия   УВАРОВ
Имя   Дмитрий
Отчество   Алексеевич
Дата рождения   __.__.1910                         Сенгилеевское
Дата выбытия   __.__.1942               погиб под Смоленском
Название источника информации   Книга памяти. Ставропольский край. Том 8
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPStavropKrTom8/00000372.png&id=410453589&id=410453589&id1=ca8d25752b60614df791b363aeeaa4cc

================================================

Лагерь Sandbostel - http://www.ostechronik.de/Sandbostel/sandbostel.html

Сайт мемориального фонда лагеря Зандбостель - http://stiftung-lager-sandbostel.de/sls/baracken2011.html

http://ldb1.narod.ru/simple60.html
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 22:21 от Suvor » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Размещено на хостинге SPRINTHOST.RU
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!