Поисковое движение на Кавказе
20 Окт 2020, 05:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание ! Авторизация на форуме производится в течении суток!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воины, чьи фамилии начинаются на букву В  (Прочитано 3968 раз)
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 360


« : 14 Мар 2012, 14:51 »

Вагапов Арсланбек Мурза-Кишиевич, Елпак Караногайский р-н                               Ногаец
Вазирханов   Исанти   Аскерханович, Эндирей, Хасавюртовский р-н, РД                                    Кумык
Вакалов  Пантелей Федорович, Куршава, Андроповский р-н  Ст.кр.
Вакуленко   Михаил   Григорьевич, Пятигорск, г. Ст.кр.
Валагиров Хаджмурат Мухамед-Морса, Жемтала Черекский р-н, КБР  
Валешин Федор Петрович, Терский, Буденновский р-н Ст.кр.
Валешнин Николай Мартинович, Сотниковское, Благодарненский р-н  Ст.кр.
Валивачев Никита Игнатович,  Урожайное, Левокумский р-н Ст. кр.
Валиев Фёдор Гибаевич, г.Владикавказ, РСО-Алания                                                               Осетин
Валинцов     Алексей   Емельянович, г.Светлоград, Петровский р-н Ст. кр.
Валуйский     Пётр   Фёдорович, Рождественская, Изобильненский р-н Ст. кр.
Валюхов   Савелий/Севостьян    Тарасович, Преградная, Урупский р-н, КЧР
Валяйбоб Иван Федорович, Покойное, Буденновский р-н Ст.кр.
Варзиев Тимофей Тимболатович, Н.Урух, Ирафский р-н/Ставд-Дурт, Кировский р-н, РСО-Алания          Осетин
Варибус  Василий  Федорович, Новая Деревня, Кочубеевский р-н, Ст.кр.
Варитлов   Шакман Хинович, Шалушка, Чегемский р-н, КБР                                 Кабардинец
Варнавский Павел Яковлевич, Новоалександровск, г. Новоалександровский р-н Ст.кр.
Варнавский/Ворновский Тимофей   Михайлович, Привольное, Красногвардейский р-н Ст.кр.
Васенко   Михаил Иванович, г.Кизляр, РД
Василенко Василий   Николаевич, Архонская, Пригородный р-н, РСО-Алания
Василенко Григорий Никитович, Горячеводск пгт, г.Пятигорск/Левокумка, г.Минеральные Воды Ст. кр.
Василенко Егор Николаевич, Орджоникидзе
Василенко Андрей Герасимович, Малая Джалга, Апансенковский р-н Ст. кр.
Василенко Василий Герасимович, б.Майский хут., Нагутский с/с, Минводский р-н
Василенко Василий Павлович, Казьминское, Кочубеевский р-н Ст. кр.
Василенко Владимир Самойлович, Дербетовка, Апанасенковский р-н/Советское Руно, Ипатовский р-н Ст.кр.
Василенко Иван  Егорович, г.Черкесск,  КЧР
Василенко Иван Иванович, г.Ессентуки Ст.кр.
Василенко Андрей    Васильевич, Нагутское, Минераловодский р-н Ст. кр.
Василихин Алексей   Васильевич, Орджо край
Василихин Георгий   Асеевич, Новый Бирюзяк, Кизлярский  р-н, РД
Василихин Леонид   Власович, Калиновская, Наурский р-н, ЧР
Василихин Николай Семенович, Чаканный, Кизлярский  р-н, РД
Васильев Михаил Константинович, Безопасное, Труновский р-н / г.Ставрополь
Васильев Алексей Васильевич, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Васильев Борис Иванович, г.Ставрополь
Васильев Василий   Васильевич, Александровская, Майский р-н, КБР
Васильев Николай   Иванович, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Васильев Николай Тарасович, Высоцкое, Петровский р-н Ст.кр.
Васильев Федор Михайлович, Рагули, Апанасенковский р-н Ст. кр.
Васильев Семен Ефимович, Дмитриевское, Красногвард. р-н Ст. кр.           Украинец
Васильев Виктор Иванович, Томузловское, Буденновский р-н Ст.кр.
Васильев Григорий   Иванович, Гофицкое,  Петровский р-н Ст. кр.
Васильев Александр Леонтьевич, Галюгаевская, Курский р-н Ст. кр.
Васильев Алексей   Фёдорович, Котляревская, Майский р-н, КБР
Васильев Анатолий,  г.Грозный  ЧР
Васильев Василий Петрович, Рагули, Апанасенковский р-н/Кучерла, Туркменский р-н Ст. кр.
Васильев Иван Григорьевич?,  Котляревская, Майский р-н, КБР
Васильев Иван Назарович, Прасковея, Буденновский р-н Ст.кр.
Васильев Савелий    Васильевич, Кугульта, Грачевский  р-н Ст. кр.
Васильев Евгений   Иванович, г.Ставрополь
Васильковский Алексей Иванович, Прикумское, Минераловодский р-н Ст. кр.          РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Васильченко   Василий   Иванович, г.Георгиевск, Ст.кр.
Васильченко   Григорий  Петрович, Овощи, Туркменский р-н, Ст.кр.
Васюк Георгий Трифонович, Каргалинская, Шелковской р-н, ЧР
Васюков  Павел Григорьевич, Величаевское/Урожайное, Левокумский р-н Ст.кр.
Васюков Трофим Иосифович, Алхасты, Сунженский р-н, ИР
Васюков  Дмитрий   Федорович, Рагули, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Васюта Федот   Максимович, Лиман (снят в 77г), Минераловодский р-н Ст. кр.
Вахтин  Михаил,  Горькая Балка, Советский р-н Ст.кр.
Вахтин  Василий Дмитриевич, Отказное, Советский р-н Ст.кр.
Вахтин  Филипп Михайлович, Николо-Александровское, Левокумский р-н Ст.кр.
Вашинский Андрей   Иванович, г.Буденовск Ст.кр.
Ващенко   Иван   Ефимович, г.Ипатово, Ст.кр.
Вдовенко Василий   Яковлевич, г.Ессентуки / г.Ростов-на-Дону
Вдовик Николай Васильевич, Орбельяновка, Минераловодский р-н Ст.кр. РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Вдовиченко Иосиф   Иванович, Привольное, Красногвард. р-н Ст.кр.
Вдовиченко Иван Федорович, Отказное, Советский р-н / г.Зеленокумск Ст.кр.
Вдовиченко Николай Федорович, Отказное, Советский р-н Ст.кр.
Вдовичин Владимир Яковлевич, Ачикулак, Нефтекумский р-н Ст.кр.
Ведмецкий Василий Леонтьевич, г.Зеленокумск, Советский р-н Ст.кр.
Векшин   Владимир   Иванович, Орджоникидзе /г.Тбилиси
Великохатко Петр Григорьевич, Никольское/Соломенское, Степновский р-н Ст.кр.
Величко   Петр   Андреевич, г.Михайловск, Шпаковский р-н Ст.кр.
Величко   Степан Алексеевич, Незлобная, Георгиевский р-н Ст.кр.
Величко    Александр, г.Ессентуки, Ст.кр.
Величко    Владимир   Григорьевич, Балахоновское, Кочубеевский р-н Ст.кр.
Веников Павел Игнатьевич, Томузловское, Буден. р-н Ст.кр./г.Черкесск, КЧР
Вербицкий Иван Иванович, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Вербицкий Сергей   Васильевич, Горячеводский пгт.  г.Пятигорск Ст.кр.
Вергун Иван Логвинович, Соломенское, Степновский р-н/хут.Моздокский, Курский р-н Ст.кр.  
Веревкин Григорий   Васильевич, Грушевское, Александровск. р-н Ст.кр.
Веременко  Михаил   Иванович, Янкуль, Андроповский р-н Ст.кр.
Вересокин  Егор  Иванович, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Вересокин  Ефим  Стефанович, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Веретенников  Иван  Александрович, Мокрая Балка / г.Новоалександровск, Ст.кр.
Верещагин Александр Александрович, г.Владикавказ,  РСО-Алания
Верещак   Григорий   Яковлевич, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.     РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Верещак   Дмитрий   Кузьмич, Надежда, Шпаковский р-н Ст.кр.
Верзилов Павел Стефанович, Ключевское, Труновский р-н Ст. кр.
Верзун Михаил Иванович, г.Зеленокумск, Советский р-н Ст. кр.
Вертяев   Иван   Андреевич, Труновское, Труновский р-н Ст. кр.
Верховцев Петр Федорович, Калиновское, Александровский р-н Ст. кр.
Вехов Александр Дмитриевич, г.Зеленокумск, Советский р-н Ст. кр.
Вешенский   Иван   Михайлович, Стодеревская, Курский р-н Ст.кр.
Вжесинский Владимир Петрович, г.Буйнакск,  РД                                                                   Поляк
Виденев Иван Павлович, Калиновское, Александр. р-н/Сергиевское, Грачевский р-н Ст. кр.
Визиров  Василий Федорович, Тищенское, Изобильненский р-н/Манычское, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Викулин Павел Иванович, г.Владикавказ, РСО-Алания
Вильготский Илья Ефимович, Бурукшун, Ипатовский р-н Ст.кр.
Вильямс   Андрей Александрович, г.Владикавказ, РСО-Алания
Виндижев?  Михаил Салихович, Баксанёнок, Баксанский р-н, КБР                             Кабардинец
Виниченко Иван Борисович, Степное, Степновский р-н Ст.кр.
Виниченко Иван Савельевич, Кр.Октябрь, Буденновский р-н / Новомихайловский хут., Георгиевский р-н Ст.кр.
Винник Александр Маркович, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.
Винограденко   Иван, г.Владикавказ, РСО-Алания
Виноградов Владимир, г.Владикавказ,  РСО-Алания                                                       Осетин
Виноградов Сергей, г.Пятигорск,  Ст.кр.
Винокуров Владимир Тимофеевич, Нагутское, Минераловодский р-н Ст. кр.
Висаитов Хуссейн Тошалович, Сассан, Еассановский р-н, Хасавюрт, ЧИ АССР??
Височкин   Василий   Никитич, Благодарный, г. Ст.кр.
Витманский?/Гетманский   Николай   Ефимович, Нагутское, Минераловодский р-н Ст.кр.
Витманский Николай Ефимович, Нагутское, Минераловодский р-н Ст.кр.
Витьков Григорий Тихонович, г.Минеральные Воды/Урухская, Георгиевский р-н Ст.кр.
Витьков  Михаил Антонович, г.Минеральные Воды Ст.кр.
Вишневецкий   Иван   Федорович, г.Светлоград, Петровский р-н Ст. кр.
Вишневский Виктор Иванович, г.Ставрополь.
Вишневский Василий Яковлевич, г.Ипатово, Ст. кр.
Вишняк   Семен Кириллович, Александрийская, Кизлярский р-н РД
Вишняков Василий Степанович, Прасковея, Буденновский р-н /Горячеводск, Ст. кр.
Вишняков Никита Тихонович, Прасковея, Буденновский р-н Ст. кр.
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 15:11 от Andrean » Записан
Andrean
Администратор
Full Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 155


WWW
« Ответ #1 : 06 Фев 2018, 15:30 »

Владиславский Иосиф Исаевич, г.Владикавказ, РСО-Алания
Власенко Иван Ефимович, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.
Власов Иван Лукьянович, Старо-Марьевка, Грачевский р-н Ст. кр.                 РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Власов Илларион Ионович, Григорополисская, Новоалександр. р-н Ст. кр.
Власов Тимофей Николаевич, Привольное, Красногвард. р-н Ст. кр.
Власов Федор   Сергеевич, Исправная, Зеленчукский р-н, КЧР
Власовцов Александр Прохорович, Высоцкое, Петровский р-н Ст. кр.
Водяницкий Михаил Григорьевич, Луковская, Моздокский р-н, РСО-Алания / Полтавское, Курский р-н Ст.кр.                        Терский казак
Вожжов Михаил Григорьевич, Таловка, Тарумовский район, РД
Возненко Иван Иванович, Солдато-Александровское, Советский р-н / Тульская обл.
Воинов Иван Иванович, Левокумка, Минераловодский р-н Ст.кр.
Войтов Василий Федорович, Елизаветинское, Благодарненский р-н Ст. кр.
Волков Алексей Агеевич, Красногорская, Усть-Джегутинский р-н,  КЧР
Волков Александр Евгеньевич, Александровское, Александровский р-н Ст.кр.
Волков Василий Иванович, Псемен, Урупский р-н, КЧР
Волков Игнат Иванович, Красногорская, Усть-Джегутин. р-н, КЧР
Волков Семён Павлович, Труновское, Труновский р-н Ст. кр.
Волков  Николай Христофорович, Привольное, Красногвард. р-н Ст. кр.
Волков Федор Михайлович, г.Ессентуки, Ст.кр.
Волобуев Алексей Карпович, Красногвардейское, Красногвардейский р-н Ст.кр.
Волобуев Владимир Филиппович, г.Пятигорск, Ст.кр.
Волобуев Дмитрий Сергеевич, Суворовская, Предгорный р-н Ст. кр./г.Махачкала, РД
Волобуев Иван Григорьевич, Ладовская Балка, Красногвардейский р-н Ст.кр.
Волобуев Михаил Иванович, Орджо край
Волобуев Николай   Сергеевич, Каменнобродская, Изобильненский р-н Ст.кр.
Воловодов  Петр Александрович, пгт Горячеводск г.Пятигорск Ст.кр.
Вологиров  Хажмурат Магометмурзович, Жемтала, Черекский р-н, КБР                                 Кабардинец
Володин   Иван Ефимович, Кугульта, Грачевский р-н Ст. кр.
Володкин Пётр Алексеевич, г.Владикавказ, РСО-Алания / г.Пятигорск Ст.кр.
Волосов   Василий,  г.Ставрополь
Волохов    Иван   Алексеевич, Ессентуки, г. Ст.кр.                     Терский казак
Волохов Николай Петрович, Сотниковское, Благодарненский р-н Ст. кр.
Волоша Иван Савельевич, Боргустанская, Предгорный р-н/г.Кисловодск, Ст.кр.                   Терский казак
Волошин   Александр Иванович, г.Георгиевск,  Ст. кр.
Волошин   Алексей   Семёнович, г.Новоалександровск, Ст. кр.
Волошин   Иван, Сенгилеевское, Шпаковский р-н Ст.кр.
Волошин   Яков   Алексеевич, Саблинское, Александровский р-н Ст.кр.
Волошинский  Петр Дмитриевич, Михархангел.? / Черкесск, г. КЧР                         Украинец
Волошков Михаил Никитич, Воздвиженское, Апанасанковский р-н Ст. кр.
Вольняков  Михаил Никитович, Нестеровская, Сунженский р-н, РИ
Ворновский Тимофей, Привольное, Красногвардейский р-н Ст.кр.            ПОБЕГ
Воробьев Дмитрий   Сергеевич, Калиновское, Александровский р-н Ст. кр.
Воробьев Сергей Николаевич/Никитович, Константиновское/Кугуты, Петровский р-н Ст. кр.
Воробьев Петр Иванович, Красногвардейское, Красногвард. р-н Ст. кр.
Воробьев Федор Исаевич, Отказное, Советский р-н Ст. кр./г.Грозный, ЧР
Воробьёв Дмитрий   Сергееич, Калиновское, Александровский р-н Ст. кр.
Воробьёв Иван Иванович, Калиновское, Александровский р-н Ст. кр.
Воробьёв Макар Максимович, Спасское, Благодарненский р-н Ст. кр.
Воробьёв Михаил Иванович, г.Пятигорск,  Ст.кр.
Воробьёв Николай   Яковлевич, Прасковея, Буденновский р-н Ст. кр.
Воробьёв Григорий   Максимович, Калиновское, Александровский р-н Ст. кр.
Воробьёв Дмитрий    Михайлович, Красногвардейское, Красногвард. р-н Ст. кр.
Воробьёв Егор  Григорьевич, Кевсала, Ипатовский р-н Ст. кр.
Воробьёв  Михаил    Васильевич, Константиновское, Петровский р-н Ст. кр.
Воробьёв Андрей Трофимович, Константиновское, Петровский р-н Ст.кр.
Ворона Василий Иудович, Нагутское/Сухой Карамык, Минераловодский р-н Ст.кр.
Воронин   Иван   Владимирович, Расшеватская, Новоалександровский р-н Ст.кр.
Воронин   Николай   Никифорович, Кардоникская, Зеленчукский р-н, КЧР
Воронин   Петр   Семенович, Просянка , Петровский р-н Ст. кр.
Воронкин М.С.,  Незлобная, Георгиевский р-н Ст.кр.
Воронков Иван Акимович, Новоселицкое, Новоселицкий  р-н Ст. кр.
Воронков Александр Никитич, г.Владикавказ, РСО-Алания
Воронков Алексей Петрович, г.Пятигорск, Ст.кр.
Воронков  Николай Сергеевич, Кевсала, Ипатовский р-н Ст. кр.
Воронцов  Иван  Андреевич, Сухая Буйвола, Петровский р-н Ст.кр.
Воронцов   Сергей   Константинович, Невинномысск, г. Ст.кр.
Воронянский   Иван, Воровсколесская, Андроповский р-н Ст.кр.
Воропинов  Василий,  Невинномысск, г. Ст.кр.
Ворсин Михаил Андреевич, Тугулук/Кугульта, Грачевский р-н Ст. кр.
Ворсин Яков Иванович, Тугулук, Грачевский р-н Ст. кр.
Ворсин Алексей Денисович, Марьевка / г.Ставрополь
Ворфоломеев Александр   Илларионович, Красное, Грачевский р-н Ст. кр.
Воскобойников Григорий   Харитонович, г.Пятигорск,  Ст.кр.
Воскобойников Николай Тимофеевич, г.Черкесск,  КЧР
Воспитанный Михаил Леонтьевич, Саблинское, Александровский р-н Ст.кр.
Востроиглов Иван Семёнович, Жуковский, Новоселецкий р-н Ст. кр.
Вчерашний Николай Семенович, г.Георгиевск/ Прасковея, Буденновский р-н Ст.кр.             Украинец
Выприцкий Федор Васильевич, Тахта/Первомайское, Ипатовский р-н Ст. кр.
Выродов   Петр   Алексеевич, Ладовская Балка, Красногвард. р-н Ст. кр.
Выродов   Трифон Маркелович, г.Ставрополь
Выродов   Александр Артёмович, Аверьяновка, Кизлярский р-н, РД
Высоцкий  Пётр  Кондратович, Александрийская, Георгиевский р-н Ст. кр.
Высочкин Василий   Никитович, г.Благодарный, Ст. кр.                                       РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Вьюнов   Дмитрий   Захарович, Черная Речка, Урванский р-н КБР
Вяльцев   Николай   Степанович, Тугулук, Грачевский   р-н Ст. кр.
Вяткин Кузьма Прокофьевич, г.Благодарный/ Кучерла, Туркменский р-н Ст.кр.
« Последнее редактирование: 07 Июн 2020, 16:08 от Andrean » Записан
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 613


« Ответ #2 : 21 Мар 2018, 22:59 »

Информация о военнопленном
300197174

Фамилия
Височкин
Имя
Василий
Отчество
Никитич
Дата рождения/Возраст
22.03.1913
Место рождения
Орджоникидзевский край
Дата пленения
30.08.1941
Место пленения
Десна
Лагерь
шталаг VIII F (318)
Лагерный номер
8854
Судьба
Погиб в плену

Воинское звание
красноармеец|рядовой
Дата смерти
http://13.11.1941
Первичное место захоронения
Аушвитц

Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
977520
Номер дела источника информации
1905
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300197174

красноармеец|рядовой 829-го артполка, 211-й сд(1Ф)

В Книге Памяти Ставропольского края не увековечен!


________________
внесен в базу
« Последнее редактирование: 22 Мар 2018, 13:46 от Andrean » Записан

С уважением Tatiana
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Размещено на хостинге SPRINTHOST.RU
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!