Поисковое движение на Кавказе
24 Ноя 2017, 19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание ! Авторизация на форуме производится в течении суток!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бондаренко Алексей Евтеевич  (Прочитано 4772 раз)
Andrei
Новичок
*

« Ответ #15 : Сегодня в 10:29 »

Здравствуйте, Tatiana.
перечитывал не раз воспоминания Алексея Евтеевича.
Командир пулеметной роты Милевский - мой двоюродный дед.
Милевский Федор Иванович, 1910 года рождения, уроженец села Верхние Торгаи, Херсонсой области.
После "Малой земли" брал "Сапун гору, освобождал Севастополь, .
Умер 1992 году в Запорожье.
Tatiana
Участник
**

« Ответ #16 : Сегодня в 18:22 »

Здравствуйте, Tatiana.
перечитывал не раз воспоминания Алексея Евтеевича.
Командир пулеметной роты Милевский - мой двоюродный дед.
Милевский Федор Иванович, 1910 года рождения, уроженец села Верхние Торгаи, Херсонсой области.
После "Малой земли" брал "Сапун гору, освобождал Севастополь, .
Умер 1992 году в Запорожье.

Здравствуйте Андрей!
Вы не представляете, как я рада была получить от Вас  такое  сообщение!
Радостно, что воспоминания, которые писал и переписывал  Алексей Евтеевич  много десятилетий назад, сегодня, помогают потомкам его однополчан,  узнать реальные события и подробности, происходившие с их родными во время Великой Отечественной,более 70-ти
 лет назад!
Я лично знала Алексея Евтеевича - крепкий, работящий, русский мужик, про таких говорят:- воевали не за награду.
 В свободное время любил рыбачить с удочкой. Теперь я понимаю, что именно там, на рыбалке, в уединении  он и писал рассказ о своей фронтовой судьбе.
Андрей вы второй человек, который нашел своего деда в этой теме и отозвался, спасибо Вам.
Если у Вас есть фотографии, воспоминания деда, разместите их здесь на Форуме,в этой же теме, будет интересно для всех, и может быть кого- то  подвигнет на поиски.
С уважением,Татьяна.

С уважением Tatiana
Andrei
Новичок
*

« Ответ #17 : Сегодня в 18:36 »

Добрый вечер, Татьяна.
К сожалению я не обучен к размещению в инете фотографий или документов.
мой телефон 89272536324
Фото деда у меня есть в телефоне.
Если возможно, могу отправить его фото Вам по вайберу или ватсапу.

Tatiana
Участник
**

« Ответ #18 : Сегодня в 18:47 »

Только что прочитала Наградной лист по 107 сбр 18 А на старшего лейтенанта Милевского Федора Ивановича и меня как током пронзило!!! Шокированный Шокированный Шокированный ЕСТЬ!!!
Есть упоминание о сбитом, его пулеметной ротой, САМОЛЕТЕ!
Я всегда верила Алексее Евтеевичу,такие люди не врут!!! Блин! Почему же он не получил свой Орден Красной Звезды???

С уважением Tatiana
Tatiana
Участник
**

« Ответ #19 : Сегодня в 18:56 »

Добрый вечер, Татьяна.
К сожалению я не обучен к размещению в инете фотографий или документов.
мой телефон 89272536324
Фото деда у меня есть в телефоне.
Если возможно, могу отправить его фото Вам по вайберу или ватсапу.

Добрый вечер,Андрей!
 У меня сейчас эмоции Улыбающийся Подмигивающий Веселый Злой Грустный Шокированный Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий
Спасибо ВАМ!!!
Лучше будет если Вы перешлете фотографии на мой электронный адрес Puostovit@yandex.ru
К сожалению,ни вайбера или ватсапа у меня нет Грустный

С уважением Tatiana
Tatiana
Участник
**

« Ответ #20 : Сегодня в 19:19 »

Рама висела тучей над нами.  Я не нахожу места, не слышу разрешения и вдруг слышу – разрешаю удар!  Сразу беру бью один, другой, третий, четвертый! Рама чихнула, из-под правого крыла вырвался клуб дыма, с красным пламенем рама взревела, охваченная пламенем тянет к морю. Начали прыгать парашютисты один за другим – 4 парашютиста. Горящая рама пошла штопором в море. Тут меня наш маленький гарнизон, состоявший из  4 человек, схватил в объятья, поздравляют с орденом Красной Звезды.  Утром, когда вернулись в свои траншеи меня поздравляли товарищи  и командир роты гвардии старший лейтенант Милевский с орденом Красной Звезды, который я также не получил, как и предыдущие медали. Не знаю, почему не получил даже гвардейские знаки  и медаль за освобождение Кавказа, - не то потому, что часто меняли номера части или потому, что часто у нас менялись командиры или нас не успевали догонять награды.  Так мы отпраздновали 1 мая 1943 года.

Документ о награде: МИЛЕВСКИЙ ФЕДОР ИВАНОВИЧ-Орден Отечественной войны 2 степени
[/URL[/img]
URL=http://shot.qip.ru/00UMTx-3f35S7pRg/][/URL

покрупнее снимок [/URL[/img]
URL=http://shot.qip.ru/00UMTx-4f35S7pRh/][/URL

https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie17945300/
« Последнее редактирование: Сегодня в 19:21 от Tatiana » Записан

С уважением Tatiana
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: