Поисковое движение на Кавказе
16 Авг 2018, 09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание ! Авторизация на форуме производится в течении суток!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воины, чьи фамилии начинаются на букву Н  (Прочитано 4913 раз)
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 337


« : 19 Мар 2012, 12:08 »

Набоков Петр Федорович, Орджоникидзевский край
Набоков Михаил Трофимович, Московское, Изобильненский р-н Ст.кр.
Нагамирзаев Гусейн, Гагатли, Ботлихский р-н/Хасавюрт РД                                                              Чеченец
Нагацуев  Хасбулат, Кахун, Урванский р-н, КБР                                                                         Кабардинец
Нагибнев     Павел   Стефанович, Елизаветинское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Нагоев   Залимгери   Нануевич, Нартан, Чегемский р-н, КБР                                                Кабардинец
Нагорный Алексей Никитович, Сотниковское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Нагоров   Хабдин   Алхасович, Куба, Баксанский р-н/г.Чегем, КБР
Нагорский Михаил Дмитриевич, г.Кисловодск
Назаренко Николай Иванович, Курская, Курский р-н Ст.кр.
Назаренко   Георгий   Дмитриевич, Казьминское, Кочубеевский р-н Ст.кр.
Назаренко Григорий Максимович, Заря, Либкнехтовский р-н  Ст.кр.
Назаренко Григорий Захарович, Манычское, Апанасенковский р-н/г.Ипатово Ст.кр.
Назаренко   Даниил   Дмитриевич, Правокумское/Урожайное, Левокумский р-н Ст.кр.
Назаренко  Зиновий, Нагутское, Минераловодский р-н Ст.кр.
Назаренко   Павел   Тимофеевич, Солдатская, Прохладненский р-н, КБР
Назаров Григорий Максимович, Лесо-Кяфарь, Зеленчукский  р-н, КЧР
Назаров   Петр   Иванович, Нины, Советский р-н Ст.кр.
Найдёнов Иосиф Иванович, г.Буденновск Ст.кр.
Найдёнов Иван Константинович, г.Благодарный Ст.кр.
Найдёнов   Кузьма  Поликарпович, Исправная, Зеленчукчкий р-н, КЧР                                    Кубанский казак
Найдёнов Петр Михайлович, г.Благодарный Ст.кр.
Наков   Маша   Сагидович, Старый Черек, Урванский р-н, КБР                                                     Кабардинец
Наконечный   Иван   Тимофеевич, Ершов хут., Урупский р-н, КЧР
Наконечный   Николай   Тимофеевич, Змейская, Кировский р-н, РСО-Алания
Наконечный Семен Матвеевич, Бурлацкое, Благодарненский р-н Ст.кр.
Налдикоев Гаци Бесаевич, Кадат, Алагирский р-н, РСО-Алания                                                           Осетин
Наливайко   Михаил   Прохорович, Николина Балка, Петровский р-н Ст.кр.
Наников   Георгий   Артемович, г.Кизляр, РД                                                                                Армянин
Напшев   Махмуд   Ибрагимович, Кубина аул, Абазинский р-н, КЧР                                                 Черкес
Нарадько Григорий   Яковлевич, Троицкое, Моздокский р-н, РСО-Алания
Нариманидзе/Наританидзе Георгий Иванович, г.Владикавказ,РСО-Алания                          Грузин
Нартов Гавриил Иванович, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Нартов   Иван   Иванович, Красногвардейское, Красногвардейский  р-н Ст.кр.
Нартов Иван Федотович, г.Михайловск, Шпаковский р-н Ст.кр.                       РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Нартов   Николай   Иванович, г.Михайловск, Шпаковский р-н Ст.кр.
Нартов Федор Леонович, Марьинская, Кировский р-н Ст.кр.
Нарыжков   Дмитрий   Тимофеевич, Красногвардейское, Красногвардейский  р-н/г.Новоалександровск Ст.кр.
Нарыжный Михаил Емельянович, Саблинское, Александровский р-н Ст.кр.
Нарыжный Дмитрий Иванович, Новомарьевская, Шпаковский р-н Ст.кр.             РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Нарыков   Василий   Харитонович, Кисловодск, г. Ст.кр.
Насонов   Яков   Кондратьевич, Обильное, Георгиевский р-н Ст.кр.
Насонов   Алексей   Ильич, г.Зеленокумск, Ст.кр.                                                    РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Насонов   Иван, г.Усть-Джегута, КЧР
Настуев   Сафар   Якубович, Верхняя Жемтала, Черекский р-н, КБР                                            Балкарец
Насыров   Александр   Херсонович, Нефтекумск,  Ст.кр.
Натхин   Иван   Гавриилович, Дербетовка, Апанасенковский р-н / Октябрьское, Ипатовский р-н Ст.кр.
Наумкин   Михаил   Филиппович, г.Махачкала, РД / г.Грозный, ЧР
Наумов   Иван   Иванович, Гофицкое, Петровский р-н Ст.кр.
Наумов   Иван   Иванович, г.Светлоград, Петровский р-н Ст.кр.
Наумов   Семен   Пименович, Кизлярский р-н, РД
Наумов   Тимофей   Степанович, Тарское, Пригородный р-н, РСО-Алания
Нахрацкий   Павел   Васильевич, г.Черкесск,   КЧР
Неборак   Николай   Иванович, г.Пятигорск / Винсады, Предгорный р-н,  Ст.кр.
Неврузов   Рафик, Тураг, Табасаранский р-н  РД
Негоднов   Николай   Ильич, Ищерская, Наурский р-н, ЧР
Негодуев   Дмитрий   Андреевич, Сергиевское,   Грачевский р-н Ст.кр.
Недвижаев  Петр Герасимович, г.Минеральные Воды / Новоселицкое, Новоселицкий р-н Ст.кр.
Недвижаев/Медвежаев   Василий   Петрович, г.Махачкала,  РД
Неделин   Александр   Васильевич, Дзауджикау
Недеводев   Максим   Абрамович, Гребенская, Шелковской р-н, ЧР
Неделев/Неделин   Александр   Васильевич, г.Владикавказ, РСО-Алания
Неделяев   Николай   Ильич, Комсомолец, Кировский р-н Ст.кр.
Недобежко   Виктор   Николаевич, г.Ставрополь
Недоводей   Иван, г.Светлоград, Петровский р-н Ст.кр.
Недопеков   Андрей   Алексеевич, Шелковская, Шелковской р-н, ЧР                                        Украинец
Некрасов   Данил   Васильевич, Новомарьевская, Шпаковский р-н Ст.кр.
Некрасов  Иван Иванович, Надежда, Шпаковский р-н Ст.кр.
Нелида   Федор   Харитонович, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.              РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Нелин Дмитрий Алексеевич, Дмитриевское, Красногвардейский р-н Ст.кр.
Нелипо   Яков  Пантелеевич, Боргустанская, Предгорный р-н Ст.кр.                                               Украинец
Немов   Василий   Ильич, Обильное, Георгиевский р-н Ст.кр.
Немов   Дмитрий   Михайлович, г.Карабулак,  РИ
Немов   Петр,  Отказное, Советский р-н Ст.кр.
Немченко   Григорий   Петрович, Подгорная, Георгиевский р-н Ст.кр.
Немыкин   Иван   Евгеньевич, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Немыкин   Алексей   Яковлевич, Петропавловское, Арзгирский р-н Ст.кр.
Немыкин   Георгий   Тихонович, Расшеватская, Новоалександр. р-н Ст.кр.
Неповинный   Иван   Сергеевич, Георгиевская, Георгиевский р-н Ст.кр/Ивановск
Неподоба   Николай    Григорьевич, Красногвардейское, Красногрвардейский р-н Ст.кр.
Непорожний   Василий   Тихонович, Владимировка, Туркменский р-н Ст.кр.
Непранов   Николай   Кириллович, Сотниковское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Непранов   Леонтий   Алексеевич, Сотниковское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Непранов   Семен   Федорович, Сотниковское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Нерезов   Иван   Лаврентьевич, Нестеровский хут., Невинномысский р-н ??
Неров   Шахбан   Харуновч, Вако-Жиле, Адыго-Хабльский р-н, КЧР
Нерсесов   Алексей   Назарович, Зеленокумск, г../Георгиевск, г. Ст.кр.
Нескоромный   Иван   Власович, г.Черкесск, КЧР
Несмашной Александр, г.Черкесск, КЧР
Несмашный Петр Антонович, г.Невинномысск Ст.кр.
Несмеянов   Лаврентий   Андреевич, Бекешевская, Предгорный р-н Ст.кр.
Нестеренко   Александр   Иосифович, г.Георгиевск,  Ст.кр.
Нестеренко   Александр   Ильич, Николаевская,  Наурский р-н ЧР                                                 Украинец
Нестеренко   Андрей   Стефанович, Сторожевая, Зеленчукский р-н, КЧР
Нестеренко   Валентин   Кириллович, Невинномысск, г. Ст.кр.
Нестеров   Иван   Васильевич, Новокохановское, Кизлярский р-н,  РД
Нестеров   Николай   Семенович, Высоцкое,  Петровский р-н Ст.кр.
Нестеров   Петр   Григорьевич, Высоцкое,  Петровский р-н Ст.кр.
Нестеров   Петр   Иванович, Высоцкое,  Петровский р-н Ст.кр.
Нестеров   Тимофей Маркович, Саблинское, Александровский р-н Ст.кр.
Неткачев  Василий Тимофеевич, Галюгаевская, Курский р-н / Слепцовская, Сунженский р-н, РИ
Нефедов   Николай   Васильевич, г.Новоалександровск, Ст.кр.
Нефедов   Григорий   Емельянович, г.Кизляр. / г.Хасавюрт,  РД
Нехорошев   Александр   Петрович, Отказное, Советский р-н Ст.кр.
Нехорошев   Иван   Павлович, Гофицкое, Петровский р-н Ст.кр.
Нехорошев   Николай   Николаевич, Красный Ключ/Александрия, Благодарненский р-н Ст.кр.
Нечаев   Александр   Егорович, Троицкая, Сунженский р-н, РИ / г.Владикавказ, РСО-Алания
Нечаев   Андрей   Федорович, г.Михайловск, Шпаковский р-н Ст.кр.
Нечаев   Михаил   Гавриилович, Родионов хут., Новоалександр. р-н Ст.кр.
Нечесов Василий Григорьевич, г.Благодарный,  Ст.кр.                РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Нечеред Григорий Гавриилович, Порт-Артур, Минераловодский р-н, Ст.кр.
Нечетов   Сергей Семенович, Сергиевское,   Грачевский р-н Ст.кр.
Нечитайлов   Иван Степанович, Николина Балка,  Петровский р-н Ст.кр.
Нечитайлов   Федор  Григорьевич, Дербетовка, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Нешта   Андрей   Титович, Бурукшун, Ипатовский р-н Ст.кр.
Нижник   Григорий   Михайлович, Добровольное, Ипатовский р-н Ст.кр.
Никитенко   Григорий   Максимович, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Никитенко   Кондрат   Петрович, Бешпагир, Грачевский р-н Ст.кр.
Никитин   Василий   Максимович, Ново-Марьевка, Шпаковский р-н Ст.кр.
Никитин   Егор   Иванович, Спицевка, Грачевский р-н Ст.кр.
Никитин   Василий   Дмитриевич, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Никитин   Николай   Михайлович, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Никитин   Павел   Михайлович, Суворовская, Предгорный р-н Ст.кр.
Никитченко   Николай    Васильевич, Николаевка/Черкасский, х., Кочубеевский р-н Ст.кр.
Никифоров Тимофей Степанович, Александрия, Благодарненский р-н Ст.кр.
Никифоров Иван Васильевич, Кугульта, Грачевский р-н Ст.кр.
Никифоров Иван Николаевич, Московское, Изобильненский р-н Ст.кр.
Никишин Николай Гавриилович, Александровка/ Садонские рудники, РСО-Алания
Николаев Василий   Ефимович/Ермолаевич, Сухая Буйвола, Петровский р-н Ст.кр.
Николаев Петр Егорович, Обильное, Георгиевский р-н Ст.кр.
Николаенко Егор Сидорович, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.                       РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Николаенко   Иван   Николаевич, г.Светлоград, Петровский р-н Ст.кр.
Николенко   Илья   Иванович, Манычское, Апанасенковск. р-н Ст.кр.
Николенко   Илларион   Михайлович, Октябрьское, Ипатовский р-н Ст.кр.
Никульников   Дмитрий   Герасимович, Константиновское, Петровский р-н Ст.кр.
Никульников   Николай   Герасимович, Константиновское, Петровский р-н Ст.кр.
Никульников   Константин    Иванович, Грушевское, Александровск. р-н Ст.кр.
Никульников   Михаил Денисович, Ореховка, Петровский р-н Ст.кр. / Александро-Обильненский р-н
Никульников   Петр   Корнеевич, Ореховка, Петровский р-н Ст.кр.                       РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Никульников   Петр   Семенович, Ореховка,    Петровский р-н Ст.кр.
Нимашкало   Михаил   Сергеевич, Урухская, Георгиевский р-н Ст.кр.
Ниров Мели/Мси Мусович, Нижний Куркужин, Баксанский р-н, КБР                                        Кабардинец
Ниров Николай Билялович, Залукокоаже, Зольский р-н, КБР                                           Кабардинец
Нихаев Николай Павлович, Александровское, Александровский р-н, Ст.кр.
Ничик   Афанасий   Корнеевич, Преображенское, Буденновский  р-н Ст.кр.
Ничик   Илья   Иванович, Преображенское, Буденновский  р-н Ст.кр.
Ничиков   Михаил   Михайлович, Николо-Александровское, Левокумский р-н / Садовое, Александровский р-н Ст.кр.
Ничипко   Иван   Васильевич, Змейская, Кировский р-н РСО-Алания
Нищадимов Иван Федорович, г.Светлоград, Петровский р-н Ст.кр.
Нищеменко Степан Васильевич, Новогеоргиевка, Тарумовский р-н, РД
Новиков   Евгений Георгиевич, Орджо край
Новиков   Даниил Петрович, Казьминское, Кочубеевский р-н Ст.кр.
Новиков   Михаил Васильевич, Ладовская Балка, Красногвард. р-н Ст.кр.
Новиков   Павел Тимофеевич, Иноземцево, Предгорный р-н Ст.кр.
Новиковский Алексей Францевич, г.Владикавказ, РСО-Алания                                                      Поляк
Новичихин Алексей   Яковлевич, Новомихайловское, Красногвард. р-н Ст.кр.
Новодворский   Григорий Иванович, Тугулук, Грачевский р-н / г.Изобильный Ст.кр.
Новокщенов Василий Леонтьевич, Отказное, Советский р-н Ст.кр.
Новомлинов   Алексей   Федорович, г.Кизляр,  РД
Новосельцев   Андрей    Павлович, Незлобная, Георгиевский р-н Ст.кр.
Новосельцев   Василий   Дмитриевич, Пелагиада,   Шпаковский р-н Ст.кр.            РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Новосельцев   Николай   Михайлович, Спорный хут., Изобильненский р-н Ст.кр.
Новосилов   Николай   Иванович, Владикавказ, г. РСО-Алания
Новохатко   Яков   Арсентьевич, Бурукшун, Ипатовский р-н Ст.кр.
Новохатский   Иван   Иванович, Татарка, Ст.кр. / Кр.кр., Пшехская
Новохатский   Федор   Яковлевич, Вознесеновское, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Ногаев   Иван   Степанович, Кардоникская, Зеленчукский р-н, КЧР
Ногаев   Борис   Николаевич, Владикавказ, г. РСО-Алания
Ногаев Тимофей Алексеевич, Гизель, Пригородный р-н/г.Владикавказ, РСО-Алания                    Осетин
Ногин   Иван   Иванович, Солдато-Александровское, Советский р-н Ст.кр.
Ноздрачев   Григорий   Васильевич, Краснокумское, Георгиевский р-н Ст.кр.
Носанев    Иван   Петрович, Воздвиженское, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Носачев   Сергей   Леонович, Чернолесское, Новоселицкий р-н Ст.кр.
Носенко   Георгий    Иванович, Боргустанская, Предгорный р-н Ст.кр.
Носенко   Захар    Васильевич, Боргустанская, Предгорный р-н Ст.кр.
Носенко   Иван   Михайлович, Спасское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Носов   Алексей   Григорьевич, Труновское, Труновский р-н Ст.кр.
Носов   Алексей   Семенович, Кевсала, Ипатовский р-н Ст.кр.
Носов   Георгий   Акимович, Птичье, Изобильненский р-н Ст.кр.
Нотов Мурадин Талибович, Старый Урух,  Лескенский р-н, КБР                                            Кабардинец
Нотов Сабит Питович, Старый Урух,  Лескенский р-н, КБР                                                       Кабардинец
Нудрадилов   Албей, Орджо край
Нужнов Петр Егорович, Каменнобродская, Изобильненский р-н Ст.кр.
Нуйкин/Никулин Гавриил  Григорьевич, Грушевское, Александровск. р-н Ст.кр.
Нурлиев Мамаш Нурлыевич, Канглы, Минераловодский р-н, Ст.кр.                                           Ногаец
Нырков   Иван   Васильевич, Тарское, Пригородный р-н,   РСО-Алания
Нырков   Павел   Иванович, Наурская, Наурский р-н, ЧР
« Последнее редактирование: 07 Авг 2018, 12:45 от Andrean » Записан
Вера
Участник
**
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 05 Май 2012, 19:41 »

Новосельцев   Владимир   Дмитриевич, Пелагиада,   Шпаковский р-н Ст.кр.

Правильно: Новосельцев ВАСИЛИЙ Дмириевич

Дети и внуки проживают в с.Пелагиада.Связь с родными установлена
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 12:19 от Suvor » Записан
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #2 : 05 Май 2012, 22:29 »

Новосельцев   Владимир   Дмитриевич, Пелагиада,   Шпаковский р-н Ст.кр.

Павильно: Новосельцев ВАСИЛИЙ Дмириевич

Дети и внуи проживают в с.Пелагиада.Связь с родными установлена

Вера, прошу прощения,  Обеспокоенный    - это моя ошибка, в документах он Василий.


Номер записи    300486051
Фамилия   Новосельцев                                                  
Имя   Василий
Отчество   Дмитриевич
Дата рождения   07.03.1910
Место рождения   Орджоникидзевский край,   Шпаковский р-н, Пелагиада
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5563
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг IX B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.03.1944
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2972/00000145.jpg&id=300486050&id=300486050&id1=7779f9dfef9874537b6b2f0b0e8c0af6
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2972/00000146.jpg&id=300486052&id=300486052&id1=b078e9f5bb463ddc2f52a50de200d289


Номер записи    64256506
Фамилия   Новосельцев
Имя   Василий
Отчество   Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1910
Дата и место призыва   23.06.1941 Ворошиловский РВК, Ставропол. край, Ворошиловский р-н
Воинское звание   мл. сержант
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.04.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0561/00000335.jpg&id=64256458&id=64256458&id1=e36c8e428e9935010c5f2fe05c873284


И есть ещё 2 записи в Книге Памяти.

Также,  его фото - http://kavkaz-poisk.ru/forum/index.php/topic,37.0.html

Место захоронения, видимо, по месту нахождения шталага:

Шталаг IX B

Бад Орб/Вегшайде (земля Гессен, Германия)

МЕМОРИАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ
Расположено в лесном массиве, 1 км южнее от места, где был расположен лагерь. Он находился прим. 4 км восточнее от города Бад Орб (земля Гессен, Германия). Функционировал с осени 1939 по 2 апреля 1945 г., когда был освобожден американскими военными частями. В ноябре 1939 г. поступили первые военнопленные. На 1 декабря 1941 г. в лагере находилось 20070 чел., из них 2371 чел. советских военнопленных из числа рядового и сержанского состава РККА.

« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 23:45 от Suvor » Записан
Tatiana
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #3 : 08 Мар 2018, 23:22 »

Информация о военнопленном
Фамилия   Нижник   
Имя   Григорий   
Отчество   Михайлович   
Дата рождения/Возраст   15.03.1907   
Место рождения   Добровольная   
Лагерный номер   23945   
Дата пленения   __.10.1941   
Место пленения   Ржев   
Лагерь   шталаг IV H (304)   
Судьба   Погиб в плену   

Воинское звание   красноармеец|рядовой   
Дата смерти   25.10.1941   
Место захоронения   Цайтхайн I   
Могила   могила 531, блок II   
Фамилия на латинице   Nishnik   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977520   
Номер дела источника информации   2956
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300481605

Информация о военнопленном
Фамилия   Нижник   
Имя   Григорий   
Отчество   Михайлович   
Дата рождения/Возраст   15.03.1907   
Место рождения   Добровольне   
Дата пленения   01.10.1941   
Место пленения   Ржева   
Лагерь   Цайтхайн   
Судьба   погиб в плену   
Последнее место службы   896 сп   
Воинское звание   красноармеец   
Дата смерти   25.10.1941   
Место захоронения   Германия, лаг. Цайтхайн   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977524   
Номер дела источника информации   6

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78506744

Красноармеец/рядовой Нижник Г.М. 896 СП,местом  своего пленения указал г.Ржев???

__________________
внесен в базу
« Последнее редактирование: 14 Мар 2018, 11:07 от Andrean » Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #4 : 21 Мар 2018, 21:08 »

Информация о военнопленном
300379121

Фамилия
Неповинный
Имя
Иван
Отчество
Сергеевич
Дата рождения/Возраст
15.08.1908
Место рождения
Ивановск
Дата пленения
__.09.1941
Место пленения
Десна
Лагерь
шталаг VIII F (318)
Лагерный номер
7569
Судьба
Погиб в плену
Воинское звание
красноармеец|рядовой
Дата смерти
__.12.1941
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
977520
Номер дела источника информации
2568
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300379121

Боец 896-го сп 211-й сд (1Ф)


________________________
внесен в базу
« Последнее редактирование: 22 Мар 2018, 13:18 от Andrean » Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #5 : 27 Мар 2018, 22:54 »

Информация о военнопленном
300151453

Фамилия
Неподоба
Имя
Николай
Отчество
Григорьевич
Дата рождения/Возраст
15.06.1915
Место рождения
Красногвардейск
Дата пленения
__.09.1941
Место пленения
Смоленск
Лагерь
шталаг VIII F (318)
Лагерный номер
3362
Судьба
Погиб в плену
Воинское звание
красноармеец|рядовой
Дата смерти
10.12.1941
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
977520
Номер дела источника информации 1740
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300151453

последнее место службы 887-й  сп,211-й сд(1Ф)

__________________
внесен в базу
« Последнее редактирование: 31 Мар 2018, 17:45 от Andrean » Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #6 : 06 Авг 2018, 23:34 »

Информация о военнопленном
ID 300951919

Фамилия Никитченко
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст 03.11.1919
Место рождения Николаевка
Дата пленения 03.07.1941
Место пленения Червен
Лагерь шталаг VIII E (308)
Лагерный номер 18173
Судьба Погиб в плену
Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 02.03.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 166
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300951919

Информация о военнопленном
ID 300190219

Фамилия Никиченко ( в перскарте, при переводе с немецкого пропущена буква Т)
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст 03.11.1919
Место рождения Николаевка  (не исключено, что это искаженное название с.Николина Балка)
Дата пленения 03.07.1941
Место пленения Червень
Лагерь шталаг VIII E (308)
Лагерный номер 18173
Судьба Погиб в плену

Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 02.03.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 1881

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300190219&p=1

Номер воинской части 9853, указанный в персональной карте военнопленного принадлежит 26-му МСП,26-й ТД, ЗапОВО,которая дислоцировалась к началу войны в д. Станьково, Минской области, БССР

 Ближайшим родственником записан отец - Никитченко Васили Д, который  по состоянию на июль 1941 года проживал  ; х.Черкасский,Либкнехтовский район,Орджоникидзевский край

В Книге Памяти Ставропольского края не увековечен!

________________
внесен в базу
« Последнее редактирование: 07 Авг 2018, 22:46 от Tatiana » Записан

С уважением Tatiana
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Размещено на хостинге SPRINTHOST.RU
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!