Поисковое движение на Кавказе
16 Июн 2019, 06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание ! Авторизация на форуме производится в течении суток!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воины, чьи фамилии начинаются на букву З  (Прочитано 5136 раз)
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 360


« : 15 Мар 2012, 13:57 »

Забелин Иван Михайлович, Новотроицкая, Изобильненский р-н Ст.кр.
Заболоцкий Филипп Федорович, Надежда, Шпаковский р-н Ст.кр.
Заборик Иван Андреевич, Спасское, Благодарненский р-н Ст.кр.
Забровский Иван Филиппович, Спасское, Александровский р-н Ст.кр.
Заводнов   Алексей   Антонович, Новоалександровск, г. Ст.кр. / г.Малгобек, РИ
Завалишин Иван Степанович, Красногвардейское Ст.кр.
Завалишин Михаил Матвеевич, Красногвардейское Ст.кр.
Заварзин Яков Иванович, Прасковея, Буденновский р-н  Ст.кр.
Завгородний Андрей Дмитриевич, Первомайское, Ипатовский р-н Ст.кр.
Загорулько Николай   Дмитриевич, Янкуль, Андроповский р-н Ст.кр.
Загуменный Василий Григорьевич, г.Георгиевск Ст.кр.
Загуменный   Федор   Гавриилович, Советская, Кировский р-н Ст.кр.
Задорожный Александр Федорович, Павлодольская, Моздокский р-н РСО-Алания
Задорожный Григорий   Федорович, Янкуль, Андроповский р-н Ст.кр.                                             Украинец
Задорожный Николай   Яковлевич, Курсавский р-н, х. Ново-Красный                  Украинец
Задорожный Дмитрий Карпович, г.Пятигорск Ст.кр.
Задорожный Кирилл Куприянович, Овощи, Туркменский р-н Ст.кр.
Заев Митрофан Трофимович, Георгиевская, Георгиевский р-н Ст.кр.
Заерко   Владимир   Иванович, Минеральные Воды Ст.кр./Харьковская обл., Каменская               Украинец     РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Заерко   Николай   Кузьмич, Янкуль, Андроповский р-н Ст.кр.
Заздравный   Георгий   Самсонович, Нальчик, г. КБР
Заика Иван Пантелеевич, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.
Заикин/Зайкин  Василий Иванович, Архангельское, Буденновский р-н Ст.кр.
Зайцев   Александр   Семенович, Калиновская, Наурский р-н, ЧР
Зайцев Василий  Никитич, Большая Арешевка, Кизлярский р-н, РД
Зайцев Георгий Яковлевич, г.Грозный  дер.Зайцев
Зайцев   Константин   Иванович, Средний Урух, Ирафский р-н, РСО-Алания
Зайцев Матвей Герасимович, Кардоникская, КЧР
Зайцев   Николай   Гавриилович, Александрийская, Кизлярский р-н, РД
Зайцев   Петр   Иванович, Арзгир, Арзгирский р-н Ст.кр.
Зайцев   Петр   Николаевич, Георгиевск, г. Ст.кр.
Зайцев   Петр, Орджоникидзе, г. ст.Ларешская?
Зайцев Стефан Кириллович, Сергиевское, Грачевский р-н Ст.кр.
Зайцев Яков Филиппович, Орджоникидзе
Зайченко Владимир Захарович, Труновское Ст.кр.
Зайченко   Георгий   Иванович, Григорополисское, Новоалександровский р-н Ст.кр.
Зайченко   Иван   Сергеевич, Бекешевская, Предгорный р-н / г.Кисловодск Ст.кр.
Зайченков   Иван Михайлович, Бекешевская, Предгорный р-н / Кисловодск, г. Ст.кр.
Закаев   Г(Х)усейн, Алчакал, Хасавюртовский р-н (м.б. Акташаух, Казбековский р-н, РД?)             Чеченец
Закалюка   Григорий, Каменная Балка, Арзгирский р-н Ст.кр.
Закиров Самурат Петрович, г.Ставрополь
Заколесник   Федор   Егорович, Ачикулак, Нефтекумский р-н Ст.кр.
Закудряев Владимир Петрович, Орджоникидзевский край
Закураев  Токал  Тинович, Исламей (Кызбурун-2), Баксанский р-н, КБР                                        Кабардинец
Залуцкий Николай Владимирович, г.Кизляр,  РД
Замерлов Иван Павлович, Труновское Ст.кр.
Замотаев Иван Георгиевич, Змейская, Кировский р-н / Владикавказ, г.  РСО-Алания
Замотаев   Иван   Романович, Змейская, Кировский р-н, РСО-Алания
Замотаев   Иван   Романович, Змейская, Кировский р-н, РСО-Алания
Замятин  Василий  Яковлевич, г.Минеральные Воды  Ст.кр.
Зангиев   Бушка   Хазимидович, г.Ардон, Ардонский р-н РСО-Алания                                            Осетин
Зангиев   Тенболат   Хаджиметович, Дур-Дур, Дигорский р-н, РСО-Алания                                         Осетин
Зангиев   Александр   Дмитриевич, Разбун/Дур-Дур, Дигорский р-н, РСО-Алания                                  Осетин
Зангиев   Батырбек, Заманкул, Правобережный р-н, РСО-Алания                                                       Осетин
Зангиев   Григорий Борисович,  г.Нальчик  КБР                                                                                               Осетин
Зангионов   Ходжумар   Дабкуйович, Дур-Дур, Дигорский р-н, РСО-Алания                                         Осетин
Занкисов  Григорий  Матвеевич, Ново-Осетинская, Моздокский р-н РСО-Алания                                    Осетин
Занчев  Иван Филиппович, г.Пятигорск Ст.кр.
Запевин Иван Савельевич, Ордоникидзевский край
Заплавский Николай Алексеевич, Благодатное, Петровский р-н Ст.кр.
Запольский Александр Демьяновчич, Орджоникидзевский край
Запорожец Федор Андриянович, Воздвиженское, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Запорожец Дмитрий Григорьевич, Большебредихинское/Новокохановское, Кизлярский р-н, РД
Запорожцев Николай Иванович, Владимировка, Туркменский р-н Ст.кр.
Запотохин Иван Сидорович, Дубянский, Адыге-Хабльский р-н КЧР
Заракаев Алибий Кайткаевич, Нижняя Балкария, Черекский р-н, КБР                                              Балкарец
Зарезов  Иван  Константинович,  г.Нальчик, КБР
Заринский   Павел   Петрович, Янкуль, Андроповский р-н Ст.кр.
Зарудный   Дмитрий   Павлович, Орджоникидзе
Заруцкий  Василий Леонтьевич, г.Зеленокумск, Советский р-н Ст.кр.
Зарянский   Иван   Петрович, Янкуль, Андроповский р-н Ст. кр.
Зарянский   Павел   Петрович, Янкуль, Андроповский р-н / г.Железноводск Ст.кр.
Засеев   Гиго   Пизирович, Кевсерда, Джавский р-н, Ю.Осет.                                                          Осетин
Засеев   Григорий, Цхинвал, г. Ю.Осет.
Засев Иван Кудзагович, Ногир, Пригородный  р-н, РСО-Алания                                                       Осетин
Засеев   Каргу        Николаевич, Вахтано, Ю.Осет.                                                                         Осетин
Засеев   Павел   Захарович,  Засета?, Ю.Осетия                                                                     Осетин
Засухин   Андрей    Лаврентьевич, Спицевка, Грачевский р-н Ст. кр.
Затула   Василий   Маркович, г.Светлоград, Петровский р-н Ст. кр.
Затула   Иван   Никитич, г.Светлоград, Петровский р-н Ст. кр.
Захаренко   Алексей   Николаевич, Урухская, Георгиевский р-н Ст. кр.
Захаренко   Иван   Григорьевич, Мичурино, Ардонский р-н, РСО-Алания
Захаренко    Свирид  Федорович, Нагутское, Минераловодский р-н Ст.кр.            РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Захаров   Александр   Степанович, Дмитриевское, Красногвард. р-н Ст. кр.
Захаров   Алексей   Федорович, г.Ставрополь
Захаров   Василий   Гаврилович, Суворовская, Предгорный р-н Ст. кр.  РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Захаров   Иван   Матвеевич, г.Пятигорск, Ст. кр.
Захаров   Николай   Александрович, г.Грозный, ЧР
Захарцев   Семен   Николаевич, Кугульта, Грачевский р-н/г.Ставрополь, Ст.кр.
Захарченко   Георгий   Мартынович, Курдюковская, Шелковской р-н ЧР
Зацепилин Михаил  Михайлович, Константиновское, Петровский р-н / Манычское, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Зацепило   Яков   Спиридонович (Свиридович),Светлоград, г. Петровский р-н Ст.кр.
Зацерклянный   Василий   Васильевич, Орджоникидзе
Зашогов   Евдоким    Давидович, Бад, Алагирский р-н, РСО-Алания                                                    Осетин
Зверев   Иван   Митрофанович, Северный хут.,Бурукшун, Ипатовский р-н Ст.кр.
Зверев   Николай   Алексеевич, Наурская, Наурский р-н, ЧР
Зверяев   Иван   Иванович, Суворовская, Предгорный р-н Ст. кр.
Звягинцев   Сергей, Кугульта,     Грачевский р-н Ст. кр.
Звягинцев   Андрей   Стефанович, Кугульта, Грачевский   р-н Ст. кр.                РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Звягинцев   Григорий   Константинович, Безопасное,    Труновский р-н Ст.кр.
Здоренко    Василий   Иванович, Дербетовка, Апанасенков. р-н Ст. кр.
Зебоев  Харитон Хасбулатович, Даргавс, Пригородный р-н, РСО-Алания                                              Осетин
Зелемханов   Ахмет   Зелманович, Краснеин ??
Зелененко   Михаил   Борисович, Прасковея, Буденновский р-н Ст. кр.
Зеленов   Федор   Семенович, Бургун-Маджары, Левокумский р-н Ст. кр.
Зеленский   Сергей   Николаевич, г.Владикавказ, РСО-Алания /г.Махачкала, РД
Зеленский   Федор   Кузьмич, г.Черкесск, КЧР
Зеленцов Григорий Иванович, Червленная, Шелковской р-н ЧР
Зелимханов   Саид, Герменчук, Шалинский р-н, ЧР                                          Чеченец
Земляков Яков Лукьянович, Червленная, Шелковской р-н ЧР
Землянский   Егор   Тимофеевич, Урожайное, Левокумский р-н/Махмуд-Макмен?, Нефтекумский р-н Ст.кр.
Землянский   Степан   Трофимович, Томузловское, Буденновский р-н Ст. кр.
Землянский   Яков   Трофимович, Томузловское, Буденновский р-н Ст. кр.
Землянухин  Владимир  Петрович, Казьминское, Кочубеевский р-н  Ст.кр.
Земцов/Земцев   Антон Никитович, Кармалиновская, Новоалександровский р-н / Дивное, Апанасенковский р-н Ст.кр.
Зенкин   Иван    Яковлевич,  Обильное, Георгиевский р-н Ст. кр.
Зестелов/Сестелов   Федор   Александрович, Новые Батакани
Зиберов   Иван, Константиновское, Петровский р-н Ст. кр.
Зиберов   Михаил   Степанович, Константиновское, Петровский р-н Ст. кр.
Зигаленко   Григорий   Васильевич, г.Зеленокумск, Советский р-н Ст. кр.
Зигалов/Зыгалов  Сергей Миронович, Урожайное, Левокумский р-н Ст.кр.
Зигарев   Николай   Гаврилович, г.Пятигорск Ст.кр.
Зиляро/Зираров   Шарантин, Апши, Буйнакский р-н, РД                                                                      Аварец
Зиляро   Шарантин, Апши, Буйнакский р-н, РД
Зимоглядов   Ефим   Зиновьевич, г.Минеральные Воды Ст. кр.                      РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Зимоглядов   Петр,  Архангельское, Буденновский р-н Ст.кр.
Зиненко   Григорий   Павлович, Преображенское, Буденновский р-н Ст.кр.
Зиновьев   Александр   Андреевич, Наурская, Наурский р-н, ЧР / г.Ставрополь
Зиновьев   Владимир   Егорович, Преградное, Красногвард. р-н Ст.кр.
Зинченко   Николай   Петрович, Дивное/Апанасенковский р-н/Гофицкое, Петровский р-н Ст.кр.
Зиновьев   Николай   Петрович, Татарка, Шпаковский  р-н Ст.кр.
Зинченко   Алексей   Степанович, Боргустанская, Предгорный р-н Ст.кр.
Зинченко   Василий   Иванович, Воровсколесская, Андроповский р-н Ст.кр.
Зинченко   Георгий Владимирович, Воровсколесская, Андроповский р-н Ст.кр.
Зираров   Шарантин, Апши, Буйнакский р-н, РД
Златов   Петр   Сергеевич, г.Невинномысск, Ст.кр.
Зленко   Митрофан   Антонович, М.Джалга, Иптовский р-н Ст.кр./г.Курганинск, Кр.кр.
Злобин   Василий   Иванович, Спицевка,  Грачевский р-н Ст.кр.
Злобин   Михаил   Николаевич, Томузловское, Буденновский р-н Ст.кр.
Змеев   Алексей   Данилович,  Троицкая, Сунженский р-н, РИ
Змейков   Матвей   Иванович, Ново-Теречное, Кизлярский р-н, РД
Зозулин   Николай   Степанович,Орджо край
Зозуля   Кирилл   Иванович, Султан, Андроповский р-н Ст.кр/ г.Нарткала КБР                                Украинец
Зозуля   Митрофан   Иванович, Казинка, Андроповский р-н Ст.кр.
Золин   Иван   Демидович, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Золотарёв  Дмитрий  Иванович, г.Ессентуки, Ст.кр.
Золотарёв   Николай   Кириллович, Безопасное, Труновский р-н Ст.кр.
Золотарёв   Николай   Яковлевич, Зольская, Кировский р-н Ст.кр.
Золотарёв   Пётр   Гавриилович, Левокумское, Левокумский р-н Ст.кр.
Золотарёв   Пётр   Иванович, Наурская, Наурский р-н, ЧР
Золотухин   Пётр   Петрович, Круглолесское/Садовское, Александровский р-н Ст.кр.
Золотько   Николай   Иванович, Сторожевая, Зеленчукский р-н, КЧР
Зольников   Василий   Семенович, Буденновск, г./г.Минеральные Воды Ст. кр.
Зорин Александр Александрович, г.Зеленокумск, Советский р-н Ст.кр.
Зорин   Яков   Анисимович, Новокохановское, Кизлярский р-н, РД
Зоря   Василий   Николаевич, Благодатное, Петровский р-н Ст. кр.
Зоря   Федор   Стефанович, г.Ипатово,  Ст. кр.
Зосименко  Семен  Андреевич, Крымгиреевское, Андроповский р-н Ст.кр.
Зотов   Александр   Иванович, Горячеводский, пос. г.Пятигорск Ст. кр.
Зотов   Иван   Дмитриевич, Сухая Буйвола / Просянка, Петровский р-н Ст.кр.
Зубаров   Василий   Яковлевич,  Надежда, Шпаковский р-н Ст.кр.
Зубенко   Максим   Афанасьевич, Дербетовка, Апанасенковский р-н Ст. кр.
Зубенко   Иван   Константинович, г.Светлоград, Петровский р-н Ст. кр.
Зубенко   Михаил   Осипович, Шведино, Петровский р-н Ст. кр.
Зубенко   Владимир   Павлович, Шведино, Петровский р-н Ст. кр.
Зубко   Иван   Иванович, Вознесеновское, Апанасенковский р-н Ст. кр.
Зубков   Иван   Макарович, г.Владикавказ, РСО-Алания
Зубков   Василий   Макарович, Московское, Изобильненский р-н Ст. кр.
Зубков   Кузьма   Яковлевич, г.Благодарный, Ст.кр.
Зубов       Михаил  Петрович, г.Кисловодск  Ст.кр.
Зубуханов  Арслахан,   Султан-Янги-Юрт, Кизилюртовский р-н РД
Зубцов   Семен   Самуилович, г.Благодарный,  Ст.кр.
Зуев   Иван   Васильевич, Изобильненский р-н Ст.кр./ Усть-Лабинск, Кр.кр.
Зуев   Иван   Михайлович, Кардоникская, Зеленчукский р-н КЧР
Зуев    Пётр    Андреевич, Сухая Буйвола, Петровский р-н Ст. кр.
Зурабов ?   Харон   Бапаевич, Самашки, Ачхой-Мартановский р-н, ЧР
Зыбарев   Пантелей   Степанович, Алексеевка/ Курская, Курский р-н Ст.кр.
Зыбин   Андрей    Егорович, Татарка, Шпаковский  р-н Ст. кр.        РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
Зыков   Дмитрий   Петрович, Зольская, Кировский р-н Ст.кр.
Зыков   Михаил   Иванович, Москва (б.хутор), Ногайский р-н, РД
Зюба    Владимир   Максимович, Вревское, Кочубеевский р-н Ст. кр.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019, 11:08 от Andrean » Записан
Вера
Участник
**
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 05 Май 2012, 19:39 »

Зыбин   Андрей    Егорович, Татарка, Шпаковский  р-н Ст. кр.

Родные поживают в с.Татарка, связь с ними установлена
Записан
Suvor
Администратор
Sr. Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 360


« Ответ #2 : 11 Май 2012, 20:03 »

Зыбин   Андрей    Егорович, Татарка, Шпаковский  р-н Ст. кр.

Родные поживают в с.Татарка, связь с ними установлена

Вера, по последней записи необходим запрос в архив РТ... http://www.rusarchives.ru/state/tatar.shtml


Номер записи    300407856
Фамилия   Зыбин
Имя   Андрей
Отчество   Егорович
Дата рождения   07.03.1919
Место рождения   Орджоникидзевский край,Татарка
Воинское звание   старший сержант
Лагерный номер   23908
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Бобруйск
Лагерь   шталаг II F (315)
Судьба   Погиб в плену
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2673/00000150.jpg&id=300407855&id=300407855&id1=b84a2fe6d4b45f4f814800c8ebe2d9bd
Родные – Анастасия Кузьм., Татарка


Номер записи    301145538
Фамилия   Сеибин
Имя   Андрей
Отчество   Егорович
Дата рождения   07.03.1919
Место рождения   Орджоникидзевский край, Татарка
Воинское звание   старший сержант,  296 сп
Лагерный номер   23908
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Бобруйск
Лагерь   шталаг II F (315)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.11.1941
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0118/00000274.jpg&id=301145537&id=301145537&id1=f2ea50428efa355a9dd486c7c57e01f1
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0118/00000275.jpg&id=301145539&id=301145539&id1=f542cea1e425640d9ced1bddca52bd73
Дев.фам.матери-Власова.  Родные – Анастасия, Ворошиловский р-н, Татарка


Номер записи    79227609
Фамилия   Зыбин
Имя   Андрей
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Орджоникидзевский край, Татарка
Место призыва   
Последнее место службы   СП
Воинское звание   солдат
Причина выбытия   попал в плен
Название источника информации   05107-2
Источник   ГА Республики Татарстан
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 20:06 от Suvor » Записан
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 509


« Ответ #3 : 09 Дек 2018, 21:47 »

В ОБД Мемориал имеется несколько записей в отношении одного военнослужащего,  с немного измененной фамилией, который в настоящее время, значится пропавшим без вести.

Информация из документов, уточняющих потери
ID 65265769

Фамилия Захарцев
Имя Семен
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Дата и место призыва __.08.1941 Ставропольский ГВК, Ставропольский край, г. Ставрополь
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 218
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65265769

В Книге Памяти Ставропольского края
Информация из Книги Памяти
ID 410426720

Фамилия ЗАХАРЦЕВ
Имя Семен
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Дата выбытия __.04.1943
Название источника донесения Книга памяти. Ставропольский край. Том 7
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410426720

Информация о военнопленном
ID 67678018

Фамилия Захарцев
Имя Семен
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст 02.02.1901
Место рождения Ростовская обл., с. Кугульта Непонимающий Непонимающий
Дата пленения 12.09.1941
Место пленения Одесса
Лагерь лагерь 10 Александрия
Судьба погиб в плену
Воинское звание рядовой
Дата смерти 03.01.1943
Первичное место захоронения Румыния, Арджеш, Корбени
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977528
Номер дела источника информации 137
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67678018

Местом рождения - село Кугульта Ростовская обл.
Место жительства - г.Ставрополь


Информация о военнопленном
ID 66647861
 
Фамилия Захарьев
Имя Семен
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Ставрополь, Краская
Лагерь лаг. 10 Румыния, Арджешь уезд, с. Корбень
Судьба погиб в плену

Воинское звание красноармеец
Дата смерти 03.01.1943
Первичное место захоронения Румыния, жуд. Арджеш, с. Корбень, кладбище
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1607
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66647861

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 56648021
 
Фамилия Захартев
Имя Семен
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Кавказ, Кухульта
Причина выбытия умер
Дата выбытия 03.01.1943

Первичное место захоронения Румыния, жуд. Арджеш, д. Корбени, старые церкви, могила № 4, 2, 33, 66, 76
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1213
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56648021



------------------------------------------------
Внесен в БД
« Последнее редактирование: 08 Янв 2019, 22:00 от Suvor » Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 509


« Ответ #4 : 03 Янв 2019, 00:00 »

Зайченко
Иван Сергеевич

красноармеец|рядовой

Дата рождения 18.03.1914
 Место рождения Северный Кавказ
Дата выбытия 09.01.1942
Судьба Погиб в плену
Место пленения Десна
 Лагерь шталаг VIII F (318)
 Лагерный номер 20623

Дата пленения __.08.1941
 Первичное место захоронения Кремс-Гнайксендорф (лесное кладбище) Могила ряд 2, могила 57
Источник информации ЦАМО
 Номер фонда ист. информации 58
 Номер описи ист. информации 977520
 Номер дела ист. информации 2568
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_plen300379092/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26middle_name%3DСергеевич%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1

Зайченко
Иван Сергеевич

сержант

Дата рождения __.__.1914
 Место рождения ст. Бекешевская
Дата и место призыва 11.07.1941 Кисловодский ГВК, Ставропольский край, г. Кисловодск
 Последнее место службы 829 ап ( 829 ап   )

 Дата выбытия __.05.1943
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
 Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 18004
Номер дела ист. информации 468
[url=https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58353435/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmmr%26types%3Dpotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%26page%3D2%26date_birth%3D1914]https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58353435/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmmr%26types%3Dpotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%26page%3D2%26date_birth%3D1914][url]https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58353435/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmmr%26types%3Dpotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%26page%3D2%26date_birth%3D1914]https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58353435/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmmr%26types%3Dpotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%26page%3D2%26date_birth%3D1914]https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58353435/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmmr%26types%3Dpotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%26page%3D2%26date_birth%3D1914][url]https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58353435/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmmr%26types%3Dpotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%26page%3D2%26date_birth%3D1914[/url]

Красноармеец|рядовой 829-го артполка 211-й сд(1Ф)
в Книге Памяти СК значится пропавшим без вести

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_pechatnoi_knigi_pamyati410378438/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЗайченков%26first_name%3DИван%26group%3Dmbk%26types%3Dpotery_elektron_knigi_pamyati%3Apotery_pechat_knigi_pamyati%26page%3D1%26date_birth%3D1914
---------------------------------------------
Внесен в БД
« Последнее редактирование: 08 Янв 2019, 22:25 от Suvor » Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 509


« Ответ #5 : 12 Янв 2019, 20:08 »

Информация о военнопленном

Фамилия Зибров
Имя Василий
Отчество Герасимович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Орджоникидзевский край, Ямусловка
Дата пленения __.09.1941
Место пленения Десна
Лагерь шталаг VIII F (318)
Лагерный номер 8612
Судьба Погиб в плену

Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 16.03.1942
Первичное место захоронения Аушвитц
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1632
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300693712

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Зыбров
Имя Василий
Отчество Герасимович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва 10.07.1941 Буденновский РВК, Ставропольский край, Буденновский р-н
Последнее место службы п/п 827

Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 33
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60056895

Адрес места жительства: Ставропольский край,Буденовский район с. Томузловка
Родственники; жена - Зыброва Прасковья Дмитриевна


Информация из Книги Памяти

Фамилия ЗИБРОВ
Имя Василий
Отчество Герасимович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата выбытия __.12.1941
Название источника донесения Книга памяти. Ставропольский край. Том 2
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410358116
Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 509


« Ответ #6 : 12 Янв 2019, 21:20 »

Информация о военнопленном

Фамилия Злобин
Имя Григорий
Отчество Симонович
Дата рождения/Возраст 15.07.1916
Место рождения Михайловка
Дата пленения __.09.1941
Место пленения Десна
Лагерь шталаг VIII F (318)
Лагерный номер 9553
Судьба Погиб в плену

Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 14.11.1941
Первичное место захоронения Аушвитц
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1672
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300704797

Адрес места жительства; Орджоникидзевский (Ставропольский) край,г.Ворошиловск ( Ставрополь), ул.Лобачевского д.5
Родственники: жена Злобина Валентина Давыдовна

Послевоенных донесений, уточняющих потери в ОБД Мемориал не обнаружено.,
В Книге Памяти СК не увековечен.
Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 509


« Ответ #7 : 12 Янв 2019, 22:05 »

Информация о военнопленном

Фамилия Золотарев
Имя Петр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Орджоникидзевский край, Наурское Непонимающий
Дата пленения 02.10.1941
Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг IX A
Лагерный номер 71162
Судьба Погиб в плену

Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 19.01.1945
Первичное место захоронения Фореллькруг/Зенне

Могила могила 1576, список 14378, ряд 34
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1805
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300742095
 
Красноармеец|рядовой 887-го сп,211-й СД
Адрес места жительства, после переводе на русский язык, записан как Нагутский район, с.Нагутское Непонимающий

Родственники; жена Золотарева Мария

И все же переводчик ошибся в переводе названия населенного пункта. Данный военнослужащий, погибший в плену- уроженец ст. Наурской, Чеченской республики


Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Золотарев
Имя Петр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата и место призыва __.06.1941 Наурский РВК, Грозненская обл., Наурский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 564
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61643000

« Последнее редактирование: 13 Янв 2019, 18:46 от Tatiana » Записан

С уважением Tatiana
Tatiana
Hero Member
*****
Offline Offline

Сообщений: 509


« Ответ #8 : 03 Май 2019, 20:59 »

Информация о военнопленном

Фамилия Зацепило
Имя Филипп
Отчество Ефремович
Дата рождения/Возраст 24.11.1923
Место рождения Петровское
Дата пленения 21.08.1942
Место пленения Сталинград
Лагерь шталаг VIII F (318)
Лагерный номер 44784
Судьба Погиб в плену

Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 24.04.1944
Первичное место захоронения Цайтхайн (кладбище III)
Могила участок 58, блок 1, ряд 16

Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2089
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300821454&p=1



В Книге Памяти Ставропольского края не увековечен Непонимающий
Записан

С уважением Tatiana
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Размещено на хостинге SPRINTHOST.RU
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!