Архив мая 2018

Встреча ветеранов 123-го погранполка

Опубликовал 30 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Поисковики Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» организовали встречу ветеранов 123-го пограничного полка.

100-лет пограничной службе России

Опубликовал 28 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Ставропольские поисковики приняли участие в праздновании 100-летия учреждения Пограничной службы России и открытии Величественной Стелы пограничникам всех поколений в Парке Победы г. Ставрополя.

Увековечили имена

Опубликовал 24 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: 2 комментария

В год 100-летия образования Российской армии, 75-летия освобождения Северного Кавказа, Ставропольского края от немецко-фашистской оккупации, 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и в рамках акции «Судьба солдата» Ставропольское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» совместно с поисковиками Республики Калмыкии продолжают работу по установлению, увековечению имен и фамилий военнослужащих […]

Конная военно-историческая экспедиция

Опубликовал 22 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» приняли участие в конной военно-исторической экспедиции по местам Боевой Славы 5-го Донского гвардейского казачьего кавалерийского корпуса в Курском районе Ставропольского края.

«Вахта Памяти» по местам Боевой Славы 4-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса

Опубликовал 16 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Ставропольское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» совместно с воинами 205-й омсбр и 66-й бригадой управления 49-й армии торжественно открыли «Вахту Памяти» по местам Боевой Славы  4-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса в окрестностях с. Ачикулак Нефтекумского района. Именно здесь шли ожесточенные бои осенью и зимой 1942 года казачьего соединения с особым немецко-фашистским корпусом «Ф».

Открыт новый памятный знак

Опубликовал 13 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

8 мая, в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Невинномысске Ставропольского края состоялось открытие нового памятного знака бойцам 66 полка 30 дивизии войск НКВД по охране железных дорог, расположенного севернее ж/д моста через Кубань. Рядом с ним сохранился один из ДОТов, построенный в 1942 году, специальной инженерной воинской частью как оборонительное […]

В Ставропольском крае захоронены останки 12 воинов РККА

Опубликовал 13 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

В хуторе Дыдымкин Курского района Ставропольского края у братской могилы, где покоятся более 8000 солдат и офицеров, состоялся траурный митинг, посвящённый перезахоронению 10 останков красноармейцев и 2-х казаков, найденных поисковиками в зоне «Огненного рубежа».

Увековечены имена двух девушек-бойцов

Опубликовал 12 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

  Ставропольские поисковики приняли участие в меропроиятии, которое прошло на воинском захоронении в селе Ульяновка Минераловодского городского округа.

Увековечены имена 41 бойца

Опубликовал 12 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Ставропольскоие поисковики приняли участие в мероприятии по увековечению имен 41 бойца на плите воинского захоронения в селе Утренняя Долина Минераловодского городского округа.

С Днём Великой Победы!

Опубликовал 9 мая 2018 в рубрике Новости. Комментарии: Комментариев нет

Перейти на сайт Дорогие поисковики, коллеги! Поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Эта дата объединяет все поколения, и не только в России. В странах СНГ, Балтии, Грузии, странах дальнего зарубежья – этот день отмечают все, кому небезразлична память о героях и о нашей общей Победе. И для каждого поисковика война – […]